Меню
6+

Сайт «Кюре»

08.11.2020 09:10 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В общеобразовательных учреждениях Сулейман-Стальского района проведено социально-психологическое тестирование

В общеобразовательных организациях района было проведено анонимное социально-психологическое тестирование (СПТ) в онлайн-режиме.

Целью проведения социально-психологического тестирования является профилактика социально-негативных явлений в подростково-молодежной среде, раннего выявления незаконного потребления наркотических и психотропных веществ.

Для проведения тестирования была создана нормативно-правовая база по проведению СПТ. Все образовательные организации были ознакомлены с инструкцией по проведению тестирования. Была сформирована база участников СПТ и направлена в ДИРО для получения персональных логинов на каждого обучающегося.

Куратором тестирования является методист МКУ «ИМЦ» Гюльнара Магомедрасулова.

В нем участвовало 2232 обучающихся 7-11-х классов из 32-х образовательных учреждений, что составляет 99% от общего контингента вышеуказанных классов.

Вход в систему осуществлялся при помощи одноразового логина, обеспечивающего конфиденциальность тестирования и однократность прохождения теста одним респондентом. Все тестируемые были ознакомлены с инструкцией заранее. Форму проведения процедуры выбрали автоматически в зависимости от возраста респондента.

Результаты тестирования будут известны в феврале 2021 года после обработки тестов региональным центром обработки в ДИРО. По результатам тестирования будет проводиться дальнейшая работа с обучающимися по профилактике раннего потребления наркотических веществ и частично медицинские осмотры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20