Меню
6+

Сайт «Кюре»

10.12.2020 22:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УРОК МУЖЕСТВА «ГОРДИМСЯ СЛАВОЮ ГЕРОЕВ» ПРОВЕЛИ В АШАГА-СТАЛЬСКОЙ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

Ко Дню Героев Отечества в Ашага-Стальской сельской библиотеке провели урок мужества «Гордимся славою героев». Цель библиотечного мероприятия – расширить представление учащихся о героях Отечества, воспитание чувств патриотизма и уважения к истории своей страны.

На библиотечный урок были приглашены учащиеся 6-7-х классов Ашага-Стальской СОШ.

Заведующая библиотекой Зумрият Закержаева ознакомила присутствующих с историей становления праздника, с героями, прославившими нашу великую страну. Ребятам рассказали не только о вехах отечественной истории и героях-дагестанцах, но и чертах характера воинов, их любви к Родине, о простых людях, которые проявили мужество и бесстрашие. Также вспомнили о тех, кто положил свою жизнь на алтарь победы и кого объединяло одно — великая любовь к Родине.

Учащиеся почтили память неизвестных солдат, защищавших Отечество, выразили благодарность и уважение к воинской славе.

К мероприятию были подготовлены плакат «Наши земляки — ветераны войны», стенд «Герои – Дагестанцы» и книжная выставка, на которой были представили фотографии и портрет ветерана-земляка Гаджимагомеда Казимагомедова, а также газеты и вырезки из журналов о подвигах героев нашей страны и республики, книги с жизнеописанием и рассказами о героизме солдат в годы ВОВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26