Меню
6+

Сайт «Кюре»

16.12.2020 13:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В новом микрорайоне второго отделения совхоза Герейхановское установлен новый трансформатор

В новом микрорайоне «Жумун валар» второго отделения совхоза Герейхановское установлен новый трансформатор мощностью 100 Вт.

По словам главы АСП «сельсовет «Герейхановский» Руслана Алдырова, до конца текущего месяца от нового трансформатора будут подведены высоковольтные линии электропередач протяженностью 500 м. Монтажные работы выполняет бригада специалистов Касумкентских РЭС.

Отметим, что жители данного микрорайона обратились к Главе района с просьбой оказать содействие в решении проблемы с электроснабжением. Трансформатор и линии электропередач не соответствовали нормам. Из-за постоянного падения напряжения и перебоев в электроснабжении выходило из строя электрооборудование.

Данная проблема актуальна для всех населенных пунктов Сулейман-Стальского района и требует комплексного решения. Износ электрохозяйства района составляет более 70%. Реконструкция не проводилась с 80-х годов прошлого столетия. В 2019 году специалистами ПО «Вологдаэнерго» проведены работы по замене 433 опор ЛЭП, электропровода протяженностью 17 км и установке 27 новых трансформаторов в сс. Герейхановское 1 и 2 отделения и Ашага-Стал-Казмаляр. Всего, до 2025 года, производственной программой повышения надежности электросетевого комплекса по району предусмотрены ремонтные мероприятия на сумму 930,1 млн. рублей. Однако ситуация в электросетевом хозяйстве остается критической. Мероприятия по локальному ремонту и реконструкции, проводимые силами местных структур, не решают проблему электроснабжения. По результатам мониторинга, проведенного специалистами ПАО «Россети», на ремонт и реконструкцию объектов электросетевого комплекса района необходимо более 1 млрд. рублей. За последние годы на территории района образованы десятки новых жилых микрорайонов, а прежние трансформаторные мощности не позволяют обеспечить нужды жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12