Меню
6+

Сайт «Кюре»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нариман Абдулмуталибов наградил победителей и призеров муниципальных конкурсов, проведенных антитеррористической комиссией Сулейман-Стальского района

Сегодня в рамках итогового заседания АТК Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов провел церемонию награждения победителей и призеров конкурсов на лучшие контенты, направленные на противодействие и профилактику терроризма и экстремизма, правонарушений, преступлений и наркомании среди несовершеннолетних и молодежи.

Участникам конкурсов, реализуемых в рамках муниципальных программ, в том числе Комплексного плана АТК района, необходимо было подготовить статью, короткометражный или документальный фильмы.

Победителей и призеров определила комиссия, в состав которой вошли заместительницах администрации района Абуталиб Фатулаев, руководитель информационного агенства Ахмед Гусейнов, главный специалист аппарата АТК района Юзбег Юзбегов, главный редактор районной газеты «Кюринские известия» Асият Мирзалиева, заместитель директора ИМЦ РУО Венера Абдуселимова, старший инспектор ОДУУМ И ПДН ОМВД России по Сулейман-Стальскому району Валерий Ибрагимов и ответственный секретарь КДН и ЗП Магомедвели Аминов.

В конкурсе приняли участие работники сферы образования и культуры, школьники района, а также студенты вузов и колледжей республики.

В номинации «Лучший антиэкстремистский и антитеррористический контент» первые места заняли замдиректора Ортастальской СОШ им. Р.Халикова Эльвина Гюлмагомедова, ученицы 9-го класса Герейхановской СОШ №2 им. М.Дибирова Фатима Абдулвагабова и Цмурской СОШ Амина Темирханова. Вторые места достались учителю истории Куркентской СОШ №2 Лейле Уружбековой, учителю русского языка и литературы Ашагасталказмалярской СОШ Шамсият Ханвердиевой и студенту Дербентского колледжа экономики и права, уроженцу села Касумкент Рашиду Келбялиеву. Замдиректор по УВР Касумкентской СОШ №1 Айишат Касумова, учитель родного языка и литературы Новопоселковой СОШ Заира Саляхова и заведующая Эминхюрской сельской библиотекой Алла Буржалиева заняли по данной номинации третьи места. Конкурсанты получили денежные вознаграждения в размере по 5 тыс. рублей (за первое место), 3 тыс. рублей (за второе место) и 2 тыс. рублей (за третье место).

В номинации «Лучший контент, направленный на профилактику и противодействие незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ» первые места распределились среди главного специалиста аппарата АТК района Амира Гамидова и учителя русского языка и литературы Ашагасталказмалярской СОШ Шамсият Ханвердиевой, вторые места – директоров Ортастальской СОШ им. Р.Халикова Ифриз Бабаевой и Юхаристальской СОШ Расула Кахриманова. Третьи места в данной номинации заняли ученики Герейхановской СОШ №2 им. М.Дибирова Амина Рахмалиева (11-й класс) и Амин Сейфулаев (10-й класс). Им присуждены денежные премии в размере по 8 тыс. рублей (за 1-е место), 5 тыс. рублей (за 2-е место) и 4 тыс. рублей (за 3-е место).

В номинации «Лучший контент в сфере профилактики правонарушений и преступлений» победила работа замдиректора по ВР Ашагастальской СОШ Румины Магомедовой. На втором месте оказался уроженец села Герейхановское 1-отделение, студент Дербентского правового колледжа Аким Кафланов, а третьи места поделили уроженец села Касумкент, студент юридического факультета ДГУ Фарид Гамидов и замдиректора по ВР Чухверкентской СОШ Земфира Нежведилова. Победитель в данной номинации получил 12 тыс. рублей, а призеры – 8 и по 5 тыс. рублей соответственно.

Все победители и призеры также награждены грамотами Сулейман-Стальского района.

Награждая конкурсантов, Глава района Нариман Абдулмуталибов отметил: «Нам очень важно участие граждан в общественно-политической жизни района и страны, их мнение и поиск путей решения актуальных проблем времени. Примечательно, что и студенты вузов республики проявили заинтересованность и приняли участие в данных мероприятиях. Приятно видеть и школьников в качестве победителей. Они представили не просто достойные конкурса работы, но и показали свою активную гражданскую позицию, умение думать креативно, работать организованно и оперативно, готовность решать социальные и духовно-нравственные вопросы».

Глава района пожелал всем конкурсантам творческих успехов и достижений в повседневном труде и учебе.

Конкурсанты поблагодарили руководство района и аппарат АТК за поддержку и реализацию социально значимых, культурно-просветительских и молодежных проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30