Меню
6+

Сайт «Кюре»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нариман Абдулмуталибов вручил двум старшеклассникам Новопоселковой СОШ сертификаты участников Всероссийской олимпиады по избирательному праву

Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов вручил двум старшеклассникам Новопоселковой СОШ сертификаты участников регионального (отборочного) этапа Всероссийской интернет-олимпиады по избирательному праву и процессу.

Сертификаты участников регионального (отборочного) этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и процесса «Софиум» с подписью Избиркома Дагестана Магомеда Дибирова получили ученица 11-го Тагибат Магомедова и ученик 10-го класса Гаджимурад Шабанов.

Глава района Нариман Абдулмуталибов поздравил ребят с высокими достижениями в учебном процессе, отметил их активную гражданскую и жизненную позиции, а также результативность на значимых мероприятиях внешкольного звена. Он выразил надежду, что на их примере, представители других учебных заведений района в дальнейшем также примут участие в ежегодных интернет-олимпиадах ЦИК России: «Подрастающее поколение должно понимать общественную значимость избирательного права и процесса. И мы очень рады, что школьники района заинтересованы в этих вопросах, участвуют в олимпиаде федерального уровня. Участников таких олимпиад с каждым годом должно становится все больше и больше, ведь все это направлено на формирование у молодежи гражданской позиции, осмысление политических процессов».

Начальнику Управления образования Гусейну Шихбабаеву рекомендовано включиться в работу по привлечению всех общеобразовательных учреждений района в соответствующие мероприятия и обеспечить их результативность.

Отметим, что Всероссийская интернет-олимпиада по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум» проходит ежегодно и в ней принимают участие старшеклассники со всех регионов России. Ее проводит Центральная избирательная комиссия Российской Федерации совместно с Министерством просвещения, ФКУ «Российский центр обучения избирательным технологиям при ЦИК России», избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации и органами государственной власти субъектов, осуществляющими государственное управление в сфере образования. Интернет-олимпиада проходит в два этапа — региональный и федеральный. В онлайн-режиме участники выполняют тестовые задания, отвечают на тематические вопросы и пишут эссе.

Главная цель интернет-олимпиады — заинтересовать и вовлечь в избирательный процесс как можно больше молодых людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20