Меню
6+

Сайт «Кюре»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе состоялось заседание оргкомитета по подготовке и празднованию Нового 2021 года

Под руководством Главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению новогодних мероприятий.

В заседании оргкомитета приняли участие заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений, организаций и учреждений, представители СМИ.

О ходе подготовки к празднованию наступающего Нового года проинформировал начальник отдела культуры райадминистрации Майрудин Бабаханов.

Он ознакомил членов оргкомитета с планом предстоящих праздничных мероприятий, проводимых с учетом требований Роспотребнадзора и решений оперштаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. По сложившейся традиции, главный символ любимого праздника – новогодняя елка – установлена перед зданием Дворца культуры им. И.Г.Тагирова села Касумкент. Праздничную елку установят практически во всех учреждениях райцентра и сельских поселений.

В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией основные праздничные мероприятия пройдут в онлайн-режиме. Артисты Дворца культуры и воспитанники Дома детского творчества района участвовали в записи республиканских концертных программ, а также в конкурсах, посвященных предстоящему празднику. Онлайн-концерт с участием популярных исполнителей, артистов культурно-досуговых центров и учреждений дополнительного образования будет организован и во Дворце культуры им. И.Г.Тагирова села Касумкент. Учреждения культуры района, в том числе библиотеки подготовили видеопоздравления «Спешим вас поздравить», проводят конкурс видеопоздравлений, онлайн-конкурс «Наша елочка лучше всех!», новогодний марафон, акции «Снежинка на ладони» и «Спешите верить в чудеса», выставки-инсталляции «Новогодняя книготерапия» и «Что год грядущий нам готовит», час поэзии «Зимней праздничной порой», познавательный час «Необычная экспедиция по новогодним традициям», книжную выставку-рецепт «Новогоднее меню».

Свою новогоднюю программу подготовило и Управление образование района. С 28 по 30 декабря во всех образовательных организациях района пройдут утренники с учетом требований Роспотребнадзора. Управлением образования организованы акции «Волшебство новогодней поры» и «Новый год в каждый дом», конкурсы «Зимняя сказка» и «Новогодняя поделка», выставка поделок «Здравствуй, Новый год!», запущен поздравительный флэшмоб.

Детская художественная школа проведет мастер классы «Новогодняя открытка», «Новогодний сувенир», «Новый год», «Рождественская звезда и «Бычок-2021», выставку поделок «Подарки Деду Морозу», виртуальные выставки «Портрет зимы» и «Подарок для елочки», конкурс рисунков «Я рисую зимнюю сказку», видеопрезентацию итогов конкурса рисунков «Волшебный Новый год», а детская музыкальная школа – смотр-конкурс «Стих о зиме, Деде Морозе, Снегурочке» в формате онлайн, музыкальную онлайн-программу и онлайн-выступления.

Комитет по спорту, туризму и делам молодежи района с 28 декабря по 17 января проведет онлайн-соревнования «Расскажи друзьям о спорт», а 3 января – тест-викторину «Зимние виды спорта».

Все мероприятия будут освещены в средствах массовой информации района, в том числе транслированы по Касумкентскому телевидению, сопровождающему праздничные проекты. Районным телевидением запущены флэшмоб «Сто пожеланий в Новом году» и новогодний мульт-парад.

Ход подготовки к праздничным мероприятиям, а также свои предложения озвучили первый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев, руководитель Информагентства Ахмед Гусейнов, глава Касумкентского сельского поселения Далгат Бабаев, директор Спорткомитета Надыр Эфендиев, корреспондент КТВ Мизамудин Махмудов, директор Дома детского творчества Нариман Османов, директор завуч детской художественной школы Ямудин Рамазанов и Гаджимет Тагирбеков.

Подводя итоги, Нариман Абдулмуталибов подчеркнул особую значимость проведения одного из самых любимых и торжественных государственных праздников: «Уходящий 2020 год для всех выдался непростым и от наступающего года ждем только благополучия. Самый значимый и главный праздник – Новый Год – обладает особым свойством объединять и осчастливить людей, давать веру в светлое будущее. Праздничная атмосфера делает людей добрее и милосерднее. К сожалению, из-за сложившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуации мы вынуждены соблюдать ограничительные меры и провести основные мероприятия в формате онлайн. Но тем не менее мы со своей стороны должны обеспечить условия для поддержания праздничного настроения. Встреча Нового года по-прежнему должна быть яркой, веселой и незабываемой»

Глава района напомнил ответственным структурам об обязательном соблюдении противоэпидемиологических требований Роспотребнадзора и норм безопасности, обеспечении взаимодействия между структурами, задействованными в организации и проведении праздничных мероприятий. Отделу культуры и Управлению образования поручено совершенствовать план мероприятий, обеспечить участие в мероприятиях представителей всех сельских поселений и уважаемых людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26