Меню
6+

Сетевое издание «Кюре»

28.12.2020 19:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман–Стальском районе подведены итоги муниципального конкурса «Зимняя сказка своими руками»

На базе Дома детского творчества Сулейман-Стальского района подведены итоги муниципального конкурса «Зимняя сказка своими руками».

Как отметила куратор конкурса, методист начального сектора МКУ «ИМЦ» Марина Меджидова 2-х недельный художественно-творческий проект для учащихся начальных классов проводился в целях создания условий для самостоятельной и совместной с взрослыми трудовой деятельности детей, развития познавательной активности и творческих способностей учащихся.

В конкурсе приняли участие учащиеся 2-4-х классов из 24-х общеобразовательных организаций района в двух направлениях: рисунки и поделки.

Конкурсанты представили свои работы по 5 направлениям: рисунок «Волшебство зимнего пейзажа», вязание и вязаная поделка «Тёплая вещичка с зимним узором», поделка своими руками «Долгими зимними вечерами», «Навстречу своим желаниям» и «Волшебный бисер».

Юные участники конкурса, включив фантазию и ручную умелость создали объемные изделия, аппликации, игрушки, рисунки, проявив свою любовь к зимнему пейзажу и персонажам из сказок снежного леса.

По итогам конкурса в номинации «Долгими зимними вечерами» (поделка) среди учащихся 2-ых классов первое место занял ученик Ашагастальской СОШ Ислам Экперов, второе – Исмаил Мусаев (Цмурская СОШ) и Алина Эмирбекова (Чухверкентская СОШ), а третье – Магият Селимова (Зизикская СОШ), Камила Бутаева (Новопоселковая СОШ) и Раяна Ахмедова (Герейхановская СОШ №2 им. М.Дибирова).

В номинации «Навстречу своим желаниям» (поделка) первое место заняла Самира Абуталибова (Герейхановская СОШ №1 им. Р. Османова), а второе – Марьям Сердерова (Ортастальская СОШ им. Р. Халикова) и Амирхан Магомедов (Ашагастальская СОШ). Третьи места у Самиры Алиметовой (Ашагасталказмалярская СОШ), Максима Рагимова (Сардаркентская СОШ) и Минаят Балакардашевой (Юхаристальская СОШ).

В номинации «Долгими зимними вечерами» (поделка) среди учащихся 3-ых классов первое место занял Разахан Разаханов (Даркушказмалярская СОШ), второе — Саид Алахвердиев (Касумкентская СОШ №1) и третье – Баламирзе Таравердиев (Ашагасталказмалярская СОШ).

В номинации «Навстречу своим желаниям» (поделка) первое место занял Шамиль Агарагимов (Герейхановская СОШ №2 им. М.Дибирова), второе – Сафия Вагабова (Хтунская НОШ), а третье – Магият Мисриханова (Эминхюрская СОШ).

В номинации «Долгими зимними вечерами» (поделка) среди учащихся 4-ых классов первое место заняла Алия Тагирова (Ортастальская СОШ им. Р.Халикова), второе – Рамиз Ахмедов (Цмурская СОШ) и третье – Усман Ярметов (Чухверкентская СОШ).

В номинации «Навстречу своим желаниям» (поделка) первое место заняла Фатима Алиева (Ашагасталказмалярская СОШ), второе – Али Асланов (Касумкентская СОШ №1), Тамамат Шингарова (Новопоселковая СОШ) и третье – Зульфира Усманова (Эминхюрская СОШ им. А.Г.Саидова).

В номинации «Волшебный бисер» первое место заняла ученица 4-го класса Ашагасталказмалярской СОШ Радмила Султанова. Вторые места достались Алине Агабековой, Хаттабу Рамазанову, учащимся 2-го класса Цмурской и Зизикской СОШ. Третье место заняла ученица 2-го класса Ашагастальской СОШ Самира Абдурагимова.

В номинации «Тёплая вещичка с зимним узором» первое место заняла ученица 4-го класса Юхарикартасской ООШ Карина Карабекова, второе – ученица 2-го класса Герейхановской СОШ №2 им. М.Дибирова Хадижа Джамалова и третьи места – ученики 3-го класса Цмурской СОШ Хасан Магомедов и 4-го класса Ортастальской СОШ им. Р. Халикова Эмир Эрзиманов.

В номинации «Тёплая вещичка с зимним узором» (поделка) первое место занял ученик 4-го класса Ортастальской СОШ им. Р.Халикова Махмуд Аюбханов, второе — ученицы 4-го класса Ашагасталказмалярской СОШ Камила Гаджиева и 2-го класса Герейхановской СОШ №1 им. Р.Османова Шаселем Кафланова. Третьи места заняли учащиеся 4-го класса Касумкентской СОШ №1 Анжела Караханова и Цмурской СОШ Расул Нуралиев.

В номинации «Волшебство зимнего пейзажа» (рисунок) среди учащихся 2-ых классов первое место занял Мурад Омаров (Новопоселковая СОШ), второе – Сюзанна Несрединова (Герейхановская СОШ №1 им. Р. Османова) и третье – Бисен Аразханова (Зизикская СОШ).

Среди учащихся 3-ых классов первое место заняла Милана Мирземагомедова (Цмурская СОШ), второе – Регадин Гаджиев (Ашагасталказмалярская СОШ), Самира Тагирова (Ортастальская СОШ им. Р.Халикова), а третье – Лейла Мисриханова (Саидкентская СОШ), Юсуф Гаджиев (Сайтаркентская ООШ) и Амир Наврузов (Герейхановская СОШ №2 им. М.Дибирова).

Среди учащихся 4-ых классов первое место занял Азиз Ярметов (Чухверкентская СОШ), второе – Аскер Гаджимуслимов (Птикентская ООШ) и третье – Азнифат Рустамова (Ашагасталказмалярская СОШ) и Ренат Ильдарханов (Ортастальская СОШ им. Р. Халикова).

Победители и призёры конкурса будут награждены грамотами Управления образования района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32