Меню
6+

Сайт «Кюре»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правовой брейн-ринг «Моя профессия – мое будущее» провели в Сулейман-Стальском районе

Сегодня в рамках празднования Дня юриста на базе Касумкентской СОШ №1 прошел правовой брейн-ринг «Моя профессия – мое будущее».

Мероприятие было нацелено на ознакомление учащихся с профессией юриста, повышение уровня правовой грамотности и гражданской культуры, а также воспитание у них ответственного отношения к своему будущему.

Организатором мероприятия выступила учитель географии Касумкентской СОШ №1 Маина Магомедова.

На мероприятие были приглашены помощник прокурора Сулейман-Стальского района Наида Вагабова, помощник главы района по вопросам противодействия коррупции Эльдар Абдулмеджидов, заместитель директора МКУ «ИМЦ» Венера Абдуселимова и ведущий специалист отдела образования Асният Вердиханова.

За звание лучших знатоков юридических профессий, прав и обязанностей человека боролись команды «Знатоки» 11-го класса и «Защитники» 10-го класса. Игра представляла собой прохождение 3 конкурсных испытаний различной сложности и содержания по основам правоведения.

Учащиеся показали отличные знания, умение быстро работать в команде и набрали равное количество баллов.

В рамках мероприятия помощник прокурора Сулейман-Стальского района Наида Вагабова вручила учащимся и педагогам информационные памятки «Скажи наркотикам НЕТ!» и «Мы против терроризма».

В завершении мероприятия гости поблагодарили учащихся за активное участие и отметили хороший уровень их подготовки в данном направлении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12