Меню
6+

Сайт «Кюре»

30.12.2020 09:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В образовательных учреждениях Сулейман-Стальского района прошел комплекс предновогодних мероприятий

Управление образование района представило насыщенную новогоднюю программу.

Каждый год в конце декабря для школьников и воспитанников детсадов организуются праздничные новогодние мероприятия. И в этом году Управление образование района представило насыщенную новогоднюю программу.

Новый год – особенный праздник. И самый главный праздник страны дети отметили в традиционном карнавальном стиле, внеся оригинальные идеи в его празднование.

С 22 по 29 декабря во всех образовательных организациях района прошли утренники с учетом требований Роспотребнадзора. Управлением образования организованы акции «Волшебство новогодней поры» и «Новый год в каждый дом», конкурсы «Зимняя сказка» и «Новогодняя поделка», конкурсы стенгазет и маскарадных костюмов, выставка поделок «Здравствуй, Новый год!», новогодняя лотерея и музыкальные зарисовки, запущен поздравительный флэшмоб.

Дети с большим удовольствием проявили свои способности. Праздничную атмосферу дополнили песни и танцы, хороводы вокруг елки, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз и Снегурочка.

Отметим, что новогодние утренники в детских садах и школах из-за коронавируса прошли с ограничениями. Празднование разрешили только внутри одной группы или класса и без присутствия родителей. COVID-19 внес коррективы в различные сферы социальной жизни, но без праздника дети не остались.

Праздничная атмосфера в образовательных организациях чувствуется на каждом шагу. Стоит красиво наряженная елка, мерцают разноцветные гирлянды. Составлены графики, согласно которым каждый класс или группа имеет свое определенное время для проведения праздничного мероприятия.

Кроме того, к празднику подготовились и воспитанники учреждений дополнительного образования. В праздничные дни Детская художественная школа проведет мастер классы «Новогодняя открытка», «Новогодний сувенир», «Новый год», «Рождественская звезда и «Бычок-2021», выставку поделок «Подарки Деду Морозу», виртуальные выставки «Портрет зимы» и «Подарок для елочки», конкурс рисунков «Я рисую зимнюю сказку», видеопрезентацию итогов конкурса рисунков «Волшебный Новый год», а детская музыкальная школа – смотр-конкурс «Стих о зиме, Деде Морозе, Снегурочке» в формате онлайн, музыкальную онлайн-программу и онлайн-выступления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5