Меню
6+

Сайт «Кюре»

31.12.2020 08:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе состоялся новогодний шоу-концерт с участием Дома детского творчества

В канун Нового года в парке им. Сулеймана Стальского села Касумкент состоялся шоу-концерт с участием воспитанников Дома детского творчества района.

Открыл торжественное мероприятие директор Дома детского творчества Нариман Османов. Он выступил с поздравительной речью в адрес жителей Сулейман-Стальского района, отметил достижения и задачи, стоящие перед учреждением детского творчества.

В мероприятии приняли участие все кружки, функционирующие при Доме детского творчества района, в том числе хореографический, вокальный и барабанщиков. Была представлена насыщенная концертная программа с песнями и танцами, хоровыми выступлениями, поэтическими номерами, лотерейным розыгрышем и конкурсами.

В частности, танцевально-хореографический кружок представил танец джигитов, приветственный и парный танцы, коллектив барабанщиков – «Соло», а вокальный кружок, ансамбль «Кюре» и солистка Ханум Агамирзоева исполнили хоровую композицию «ЦIийи йис», «Халичайрин мани», «Диде», «Дуствал», «Ватан» и поппури на различные композиции. В концертной программе были задействованы отдельные исполнители и школьные коллективы. Так, Камила Маметова исполнила песню «Российский Дед Мороз», а дуэт учащихся Касумкентской СОШ №1 – песню «Елки, шарики, хлопушки». В ходе мероприятия прозвучало огромное количество стихотворных строк на новогоднюю тематику. Был организован конкурс на лучшее чтение новогоднего стихотворения на русском и лезгинском языках.

Новогодняя программа прошла с большим энтузиазмом. Ребята проявили максимум творчества, креатива и фантазии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25