Меню
6+

Сайт «Кюре»

08.12.2020 20:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нариман Абдулмуталибов проинспектировал ход реконструкции здания пищеблока Испикской СОШ

Сегодня Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов ознакомился с ходом реконструкции пищеблока Испикской СОШ, проводимой по госпрограмме РФ «Развитие образования».

В сопровождении начальников УО Гусейна Шихбабаева и УКС Роберта Мейланова Глава района посетил Испикскую СОШ, ознакомился с материально-техническим состоянием, хозяйственной сферой учреждения и организацией горячего питания для учащихся начального звена, побеседовал с руководством и педагогическим коллективом, а также рабочими, задействованными в ремонтно-строительных мероприятиях пищеблока.

Здание Испикской СОШ состоит из 2-х корпусов, один из которых – сборно-щитовой – построен в 1973 году, а второй (народным способом из саманного кирпича) – в 2002 году. Во втором корпусе размещен пищеблок, где в настоящее время ведутся ремонтно-строительные мероприятия. Здесь предусмотрены укрепление фундамента, замена кровли, напольного покрытия, электропроводки, окон и дверей, налаживание отопительной системы, а также внутренние отделочные работы. Реконструкция объекта завершится до конца текущего месяца.

Для реконструируемого пищеблока за счет местного бюджета уже приобретены два холодильника, электрическая печка с вытяжкой, разделочный стол и другое необходимое оборудование.

Горячим питанием в этом году охвачены 30 учащихся начальных классов Испикской СОШ. Несмотря на текущие условия, они получают полноценное питание на соответствующем уровне. Для этих целей разработано специальное 7-дневное меню. Столовая временно размещена в одном из классных помещений.

Следует отметить, что ремонтные мероприятия в общеобразовательных учреждениях, в том числе по соблюдению требований воздушно-теплового режима, водоснабжения и канализации, ведутся в рамках реализации госпрограммы «Развитие образования» за счет средств федерального бюджета. По данной программе ремонт начат и в Ашагакартасской ООШ, а в четырех школах района (Юхарикартасской, Птикентской, Качалкентской ООШ и Татарханской НОШ) уже завершен.

Глава района остался доволен ходом проводимых мероприятий и организацией горячего питания учащихся. Он обратил внимание на необходимость качественного выполнения и своевременного завершения текущих ремонтных работ. Профильным службам даны поручения по оперативному устранению имеющихся недостатков и недочетов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21