Меню
6+

Сайт «Кюре»

09.12.2020 18:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нариман Абдулмуталибов вручил активистам района благодарственные письма от руководства республики

Сегодня Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов вручил благодарственные письма врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова активистам района, оказавшим помощь нуждающимся жителям и учреждениям здравоохранения в период пандемии коронавируса.

Церемония вручения состоялась в администрации района.

В мероприятии приняли участие начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев и директор Ашагастальской СОШ Феликс Махмудов, активно поддерживающий волонтерские проекты.

За вклад в борьбу с распространением коронавирусной инфекции и поддержку граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, благодарственными письмами врио Главы Дагестана Сергея Меликова награждены руководители волонтерского движения района Маина Аликберова и Молодежного парламента Эльвира Небиева, заместитель директора Спорткомитета Муслим Селимов, члены волонтерского движения и Молодежного парламента.

Вручив, благодарственные письма, Глава района Нариман Абдулмуталибов поздравил активистов с высокой оценкой их работы со стороны руководства республики. Он отметил, что в условиях пандемии коронавирусной инфекции и введения ограничительных мер актуальность волонтерской деятельности возросла: «Нашей общей и главной задачей на сегодня является противостояние угрозе дальнейшего распространения опасной инфекции. Общими усилиями мы сможем справиться с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. Добрыми делами, участием в различных благотворительных и профилактических акциях вы показываете, насколько отзывчива наша молодежь. И ваша бескорыстная работа является примером активной гражданской позиции и ответственного отношения к социальным проблемам».

За счет ОАО «Завод минеральных вод «Рычал-Су» награжденным активистам оформлена подписка на республиканскую и районную газеты «Лезги газет» и «Кюринские известия».

Активисты поблагодарили Главу района, а также меценатов и инициативных граждан за внимание к деятельности и поддержку волонтерских проектов.

Следует отметить, что волонтеры района с самого начала пандемии активно участвуют в санитарно-противоэпидемиологических мероприятиях и благотворительных акциях, направленных на борьбу с распространением коронавируса, устранение последствий пандемии, а также поддержку пожилых и малоимущих граждан. В рамках различных акций, в том числе Всероссийской акции «Мы вместе», волонтеры доставляли продукты и медикаменты, оказывали помощь благотворителям и медработникам, раздавали средства индивидуальной защиты и листовки с рекомендациями по борьбе с коронавирусом. Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи и волонтерским движением района (по инициативе Минмолодежи РД) также запущен Общественный патруль в поддержку масочного режима и проведению информационно-разъяснительной и профилактической работы среди населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31