Меню
6+

Сайт «Кюре»

17.02.2020 14:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Федеральный проект «Старшее поколение»

В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение», входящего в состав национального проекта «Демография», а также государственной программы РД «Содействие занятости населения», утвержденный постановлением Правительства РД от 14 ноября 2013 года №587, в 2020 году планируется при содействии центра занятости населения организация профессионального обучения и дополнительного образования лиц в возрасте 50-ти и старше, а также лиц предпенсионного возраста (за пять лет до пенсии). 

В данной программе могут принять участие как граждане, ищущию работу, так и работники, состоящих в трудовых отношениях с работодателем. Максимальный период обучения 3 месяца. Кроме того, в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3-х лет» национального проекта «Демография» реализует мероприятие по организации переобучения и повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости. Максимальный период обучения – 3 месяца. Реализация обучающих программ осуществляется с использованием обычных технологий обучения с отрывом и без отрыва от производства. Участникам данной программы предоставляется выбор любой специальности для профессионального обучения переподготовки и повышения квалификации.

Профессиональное обучение осуществляется за счет федерального и республиканского бюджета.

Не занятым гражданам предусмотрена выплата стипендии в размере минимального размера оплаты труда (12130,0 рублей в месяц).

Граждане, желающие принять участие в данной программе могут обращаться: ЦЗН с. Касумкент, ул. Совхозная, 1.

Вед. специалист ЦЗН в МР «Сулейман-Стальский район» А. Велибеков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0