Меню
6+

Сайт «Кюре»

20.02.2020 14:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних обсудили в Сулейман-Стальском районе

Накануне в Сулейман-Стальском районе состоялось Межведомственное совещание по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

В нем приняли участие заместитель главы администрации по общественной безопасности и мобилизационной работе Абуталиб Фатулаев, заместитель директора МКУ «ИМЦ» Венера Абдуселимова, помощник прокурора Наида Вагабова, секретарь КДН и ЗП Магомедвели Аминов, начальник отдела опеки и попечительства Аида Велиева, методист МКУ «ИМЦ» Гульнара Магомедрасулова и психолог Новопоселковой СОШ Замина Азимова.

Заместитель главы администрации по общественной безопасности и мобилизационной работе Абуталиб Фатулаев отметил важность своевременного осуществления учета несовершеннолетних, не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам учебные занятия и раннего информирования сотрудников АТК, прокуратуры, отдела опеки и попечительства. «Повышение компетентности педагогических работников по приоритетным вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, организация и проведение мероприятий, способствующих всестороннему развитию детей, внедрение в практику работы образовательных учреждений программ и методик, направленных на формирование у подрастающего поколения законопослушного поведения, является важной задачей каждого ответственного работника», — подчеркнул он. Образовательным учреждениям района совместно с рядом структурных подразделений администрации необходимо выстраивать качественную работу по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

В ходе совещания была обозначена необходимость внедрения в практику образовательных учреждений мер по обеспечению социализации учащихся, организации отдыха и занятости детей, трудоустройству несовершеннолетних в свободное от учебы время, а также организации спортивно-массовых мероприятий.

Заместитель директора МКУ «ИМЦ» Венера Абдуселимова в своем выступлении остановилась на вопросах взаимодействия и тесного сотрудничества всех ответственных структур, управления образования, АТК, отдела опеки и попечительства, ОМВД, КДН и ЗП для проведения целенаправленной работы по профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних.

Помощник прокурора Сулейман-Стальского района Наида Вагабова в своем выступлении ознакомила участников совещания с профилактическими мероприятиями, проводимыми работниками прокуратуры района с несовершеннолетними и неблагополучными семьями, состоящими на профилактических учетах.

О совместной работе отдела опеки и попечительства и социально-психологических служб образовательных организаций по выявлению и оказанию своевременной помощи, малоимущим и многодетным семьям, а также об итогах проведенных рейдов по выявлению детей из неблагополучных семей рассказала начальник отдела опеки и попечительства Аида Велиева. С дополнениями по рассматриваемому вопросу выступил и секретарь КДН и ЗП Магомедвели Аминов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45