Меню
6+

Сайт «Кюре»

21.02.2020 14:43 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ортастальском детском саду, прошло мероприятие «Мой лезгинский язык – мой родной язык!», посвященное Дню родного языка

Вчера, 20 февраля 2020 года, в Ортастальском детском саду Сулейман-Стальского района состоялось мероприятие, посвященное Дню родного языка, а также обычаям и традициям лезгинского народа.

Цель мероприятия  — приобщение дошкольников к истории и культуре родного края, местным традициям, обычаям и ремеслам, и привитию любви к родному языку и развитии речи.

В ходе мероприятия дошколятам рассказали о важности сохранения и развитии родного языка, об обычаях и традициях лезгинского народа. Воспитанники читали стихи известных авторов, посвященные лезгинскому языку, показали инсценировку ковроткачества, где юные мастерицы делились секретами ткачества национального ковра и обряд его завершения, так как в древние времена считалось наличие большого количества ковров в семье всегда считалось богатством, а также исполнили фольклорные песни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33