Меню
6+

Сайт «Кюре»

23.02.2020 13:05 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями» воспитанники Касумкентского детского сада №3 посетили участника Афганской войны Лазера Сидалиева на дому

В рамках реализации Всероссийского проекта «Диалоги с героями» воспитанники Касумкентского детского сада № 3 в сопровождении заведующей детским садом Раисы Аминовой и музыкального руководителя Оксаны Гамидовой посетили на дому война-интернационалиста, участника Афганской войны Лазера Сидалиева в с. Аликент. 

Встреча нацелена на формирование патриотического сознания подрастающего поколения, нравственных и ценностных ориентиров на героическом примере людей, посвятивших свою жизнь служению Отечеству, а также популяризации подвигов Героев РФ.

В ходе встречи Лазер Сидалиев рассказал детям о Родине, о войне, о его героях, о своем боевом пути, подвигах и наградах.

Рассказ ветерана дети слушали с большим интересом, задавали много вопросов. Ребята рассмотрели ордена и медали, фото военных лет, а также прочитали стихи посвященные Родине, исполнили на лезгинском песню «Мир» и поздравили с праздником Днем защитника Отечества.

Лазер Сидалиев поблагодарил маленьких гостей за визит, угостил ребят сладостями и пожелал им мирного неба над головой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34