Меню
6+

Сайт «Кюре»

25.02.2020 16:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе подвели итоги деятельности Касумкентского сельского поселения за 2019 год

Сегодня, 25 февраля 2020 года, в зале заседаний администрации Сулейман-Стальского района состоялось расширенное заседание Собрания депутатов сельского поселения «с/с «Касумкентский», на котором подвели итоги работы по социально-экономическому развитию за 2019 год и обозначили задачи на 2020 год.

В работе отчетного заседания приняли участие глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов, руководители структурных подразделений райадминистрации, учреждений и общественных организаций, специалисты администрации Касумкентского сельского поселения, депутаты, а также жители сс. Касумкент, Саидкент и Кахцуг.

На заседании с отчетом о проделанной в 2019 году работе и перспективах развития на 2020 год выступил глава АСП «сельсовет «Касумкентский» Далгат Бабаев. В своем докладе он подробно остановился на вопросах расходования бюджета на социально-бытовые нужды поселения, налоговых и неналоговых поступлениях в местный бюджет, благоустройства населенных пунктов поселения, обеспечение безопасного проживания, качества образования и медицинского обслуживания. «Финансовые расходы СП были направлены на выдачу заработных плат бюджетникам, ремонт и благоустройство улиц, водопроводных, электрических и газовых сетей. За отчетный период проведены ремонт и очистка оросительных каналов, гравированы сельские дороги, проведено асфальтное покрытие ряда улиц; отремонтированы и благоустроены социальные объекты, ликвидирована несанкционированная мусорная свалка», — отметил он.

Намечая перспективы развития сельского поселения, Далгат Бабаев сказал, что главными задачами на 2020 год станут актуализация налоговой базы, инвентаризация имущества, благоустройство сел и поддержание социальной стабильности.

В ходе заседания заместитель главы администрации Саид Темирханов озвучил показатели бюджета поселения, отметил удовлетворительные результаты по сбору налогов, участие в госпрограммах, а также итоги работы по актуализации налогооблагаемых объектов и легализации трудовых отношений. Он указал на необходимость решения существующих проблем в сфере налогооблажения.

На заседании также выступили выступили начальники АС и ЖКХ Виталий Алисенов и ГО, ЧС и мобилизационной работе Тарлан Султанахмедов, директор МБУ «УМИЗ» Назир Гасанов, директор ООО «Касумкентсервис» Галиб Фатахов, председатель Совета женщин Айшат Квсумова, заместитель начальника Качабег Аминов депутаты сельского Собрания Ахмедбег Селимов и Юрий Курбанов, участковый уполномоченный полиции Ризван Гаджалиев, жители СП Зияудин Алиханов и Икрам Тагиров.

Много просьб, пожеланий и предложений поступили от инициативных жителей сельского поселения, находившихся в зале заседания. На их вопросы были даны полные и исчерпывающие ответы, а проблемы, требующие дальнейшего рассмотрения, взяты на контроль главы администрации.

Проанализировав деятельность сельской администрации в истекшем году, глава района Нариман Абдулмуталибов отметил положительную динамику по улучшению качества условий жизни населения и в то же время подчеркнул, что многое еще предстоит сделать. Проблемными на территории сельского поселения остаются вопросы инвентаризации, учета и выделения земель, рационального использования питьевой и поливной воды, самовольного захвата участков, сбора и вывоза ТКО и многие другие. По данным вопросам Нариманом Абдулмуталибовым было поручено принять соответствующие меры и оперативно решить проблемы.

«В решении проблем многотысячного сельского полселения должны быть заинтересованы все жители. Необходимо всем помочь. В Касумкенте много позитивных изменений, но в то же время и очень много проблем. Следует привлечь все ответственные структуры и службы, мобилизовать силы и внести посильный вклад в дело развития и благоустройства поселения», — подчеркнул глава района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52