Меню
6+

Сайт «Кюре»

27.02.2020 14:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оргкомитет Сулейман-Стальского района обсудил подготовку к Международному женскому дню

Сегодня, 27 февраля 2020 года, под председательством главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова состоялось заседание оргкомитета по подготовке к праздничным мероприятиям, приуроченным к Международному женскому дню 8 марта.

В нем приняли участие заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений райадминистрации, нработники учреждений культуры и образования, представители творческой интеллигенции и СМИ.

Открывая работу заседания, Нариман Абдулмуталибов отметил значимость Международного женского дня для женской половины нашего общества, играющей важную роль в утверждении традиционных ценностей и семейных устоев. «Отмечая этот праздник, мы выражаем свое уважение к женщинам и показываем, как они важны в нашем обществе. Женщины – это мамы, жены, бабушки, сестры, дочери. Роль женщин в обществе и семье огромна. Поэтому каждый год в этот прекрасный весенний день мы дарим им цветы и подарки, выражаем благодарность за любовь и душевную теплоту», — подчеркнул он.

С планом мероприятий, посвященных Международному женскому дню, ознакомил начальник отдела культуры Майрудин Бабаханов. По его информации, запланирован праздничный концерт, подготовленный работниками учреждений культуры и образования района. Будут приглашены женщины, внесшие большой личный вклад в развитие экономики, образования, здравоохранения района, а также представительницы различных общественных организаций.

В ходе заседания члены оргкомитета рассмотрели организационные и технические вопросы подготовки к праздничному мероприятию.

С соответствующими предложениями на заседании выступили также 1-й заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, начальник управления образования Гусейн Шихбабаев руководитель Информагаентства Джабраил Асланов, директор Дома детского творчества Мурветхан Милахимов, главный редактор районной газеты «Кюринские известия» Асият Мирзалиева, директор Касумкентского телевидения Ахмед Гусейнов, директор детской музыкальной школы Казибег Курбанов.

Они остановились на вопросах подготовки и проведения торжественных мероприятий, акций, посещения на дому ветеранов труда и тружениц тыла.

Выслушав членов оргкомитета, Нариман Абдулмуталибов обратил внимание на доработку пунктов планируемых мероприятий с учетом высказанных предложений. «Необходимо многое совершенствовать, в том числе и концертную программу. Подобрать свежий репертуар, сделать оригинальные композиции и современные аранжировки для национальных песен. Нужно активизировать образовательные учреждения, привлечь талантливых школьников, воспитанников дошкольных учреждений, работников культурно-досуговых центров», — отметил он. Глава района поручил руководителям организаций внести предложения о поощрении отличившихся сотрудниц госучреждений. Он призвал всех служб, ответственных за проведение праздничных мероприятий, приложить максимум усилий, чтобы праздничные мероприятия прошли на высоком организационном уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1