Меню
6+

Сайт «Кюре»

27.02.2020 14:45 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе обсудили подготовку к ГИА-2020 и состояние организации горячего питания в школах и дошкольных учреждениях

Сегодня, 27 февраля января 2020 года, в Сулейман-Стальском районе состоялось совещание руководителей общеобразовательных организаций, на котором обсуждены вопросы подготовки к ГИА-2020 и состояние организации горячего питания в школах и дошкольных учреждениях.

В нем приняли участие глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов, специалисты районного управления образования, руководители образовательных учреждений и представители СМИ района.

С информацией о проводимой подготовительной работе к итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов школ района в 2020 году выступил заместитель начальника РУО Качабег Аминов. Он остановился на изменениях, вносимых в ГИА-2020, а также на необходимости улучшения материально-технического обеспечения ППЭ.

С графиком проведения федеральных и региональных апробаций на 2020 год ознакомил ведущий специалист МКУ «ИМЦ» Сабир Керимов. Как подчеркнул Сабир Керимов, региональные апробации проводятся в два этапа: 27 февраля 2020 года в ППЭ № 272 Магарамкентского района пройдет первый этап апробации проведения ЕГЭ по обществознанию и 27 апреля 2020 года в ППЭ № 181 (Касумкентская СОШ №1) Сулейман-Стальского района состоится второй этап региональной апробации по информатике, а 23 апреля – по географии. 13 мая запланировано проведение федеральной апробации проведения ЕГЭ по русскому языку с участием обучающихся 11 классов по технологии печати полного комплекта ЭМ в аудиториях ППЭ. Руководителям ППЭ необходимо заранее создать материально-технические условия, необходимые участникам экзаменов. ГИА в 2020 году пройдет в 2 этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля) и основной (с 25 мая по 29 июня). На досрочный этап ЕГЭ зарегистрированы 49 выпускников прошлых лет, а на основной – 270 выпускников текущего года и 13 выпускников, не завершивших среднее общее образование. На ОГЭ регистрированы 600 выпускников, из них 2 выпускника прошлых лет, не прошедших ГИА по одному предмету. 2 выпускника сдают в форме ГВЭ и 2 выпускника с ОВЗ.

По вопросу организации горячего питания в образовательных учреждениях выступил начальник административно-хозяйственного отдела МКУ «ИМЦ» Руслан Алимирзоев. В своем выступлении он отметил положительную динамику в улучшении качества питания учащихся 1-4 классов общеобразовательных школ и детей детских садов. Столовые образовательных организаций полностью укомплектованы необходимым инвентарем. Соблюдается санитарно-гигиенический режим. Выделяемые денежные средства обеспечивают полный рацион питания в детских садах.

Начальник управления образования Гусейн Шихбабаев подвел предварительные итоги VIII межрайонной научно-практической конференции, приуроченной к Международному дню родного языка. Он отметил хорошую работу МКУ «ИМЦ», коллективов Новопоселковой, Ортастальской, Куркентской №1, Ашагастал-Казмалярской СОШ и Ашагастал-Казмалярского, Касумкентского №3, Юхаристальского детских садов.

На совещании глава района Нариман Абдулмуталибов призвал руководителей образовательных организаций относиться к работе с большой ответственностью и критически. «Сегодня к образованию предъявляются новые требования. В ходе подготовки к ГИА необходимо объективное отношение. В районе есть хорошие учителя и ученики, но есть и отстающие ученики. С ними надо работать дополнительно. Но в то же время следует активизировать школьников к участию в именных олимпиадах по математике, физике, истории и другим предметам, проводимым в районе. ГИА – главный показатель работы общеобразовательной школы. Руководители школ должны провести подготовительную работу к ней на соответствующем уровне», — отметил он. Глава района акцентировал внимание руководителей образовательных организаций на привидение документации школ и детсадов в порядок и участие в национальном проекте «100 школ» Главы РД Владимира Васильева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1