Меню
6+

Сайт «Кюре»

06.02.2020 15:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для учителей образовательных организаций Сулейман-Стальского района состоялись обучающие мероприятия по подготовке к устному собеседованию по русскому языку в 9 классе

4 февраля 2020 г. на базе МКУ «Информационно-методический центр» администрации МР «Сулейман-Стальский район» проведен обучающий семинар по организации и проведению ИС-9 с членами комиссий по проведению и проверке устного собеседования (экзаменаторы-собеседники и эксперты по оцениванию устных ответов из каждой образовательной организации).

Директор ИМЦ Бабаханова М.А. ознакомила присутствующих с организационно-технологическими и практическими аспектами проведения итогового собеседования по русскому языку в 9 классе.

Было отмечено, что итоговое собеседование по русскому языку проводится на базе образовательных учреждений 12 февраля 2020г.;

материалы для проведения итогового собеседования размещаются на федеральном Интернет-ресурсе (http://topic9.rustest.ru);

продолжительность проведения ИС-9 для каждого участника 15-16 минут;

результат проверки «зачет» или «незачет», допуск к ОГЭ;

во время проведения ИС-9 в аудиториях необходимо включить потоковую аудиозапись ответов участников и т.д.

За 2 недели до проведения ИС-9 в ОО должны быть приказы о назначении комиссий по проведению устного собеседования в составе:

Ответственный организатор – 1

Технический специалист -1

Экзаменатор-собеседник — по количеству аудиторий

Эксперт — по количеству аудиторий

Организатор проведения ИС – 1

Далее организаторы семинара раздали Памятки для экзаменаторов-собеседников и экспертов ИС-9, ознакомили с Презентациями проведения, с правилами заполнения бланков ответов (строго черной гелевой ручкой).

Конкретно подчеркнули особенности проведения ИС-9 для участников с ОВЗ, детей-инвалидов.

В заключение семинара выступила эксперт МКОУ «Куркентская СОШ №1 им. М.Рагимова» Меджидова М.Б., которая поделилась своим опытом по подготовке и проведению устного собеседования по русскому языку в 9 классе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18