Меню
6+

Сайт «Кюре»

07.02.2020 10:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Региональный оператор ООО «Экологи – Ка» извещает

После утверждения Службой по тарифам Республики Дагестан единого тарифа на услугу регионального оператора (РО), Постановление №63 от 20 декабря 2018 г. РО МЭОК «Южная зона» приступил к оказанию услуг по сбору и транспортированию ТКО и городов Дербент, Дагестанские Огни, в том числе районы Агульский, Ахтынский, Дахадаевский, Дербентский, Докузпаринский, Курахский, Кайтагский, Магарамкентский, Рутульский, Сулейман-Стальский, Табасаранский и Хивский). С этого момента услуга по вывозу отходов станет коммунальной, оказание которой региональный оператор будет осуществлять в рамках заключения прямых договоров.

Постановление Правительства РФ от 12 ноября 2016 г. N 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 641» устанавливает дополнительные правила, применимые к заключению таких договоров:

8.17. Региональный оператор в течение одного месяца со дня заключения соглашения извещает потенциальных потребителей о необходимости заключения в соответствии с Федеральным законом «Об отходах производства и потребления» договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами всеми доступными способами, в том числе путем размещения соответствующей информации на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также в средствах массовой информации.

Региональный оператор в течение 10 рабочих дней со дня утверждения в установленном порядке единого тарифа на услугу регионального оператора на 1-й год действия соглашения размещает одновременно в печатных средствах массовой информации, установленных для официального опубликования правовых актов органов государственной власти субъекта Российской Федерации, и на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» адресованное потребителям предложение о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами и текст типового договора.

Потребитель в течение 15 рабочих дней со дня размещения региональным оператором предложения о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами направляет региональному оператору заявку потребителя и документы...

В случае если потребитель не направил региональному оператору заявку потребителя и документы... в указанный срок, договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами считается заключенным на условиях типового договора и вступившим в силу на 16-й рабочий день после размещения региональным оператором предложения о заключении указанного договора на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12