Меню
6+

Сайт «Кюре»

12.03.2020 09:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заводом минеральных вод «Рычал-Су» заменены 9 регулируемых гидротехнических сооружений на 2-й очереди Кировского канала Сулейман-Стальского района

В рамках подготовки оросительной системы к весеннему поливному сезону и обеспечения бесперебойной подачи поливной воды землепользователям ежегодно в Сулейман-Стальском районе выполняются работы по очистке заиленных участков каналов, ремонтируются быстротоки и гидротехнические сооружения.

Проблемы ремонта оросительных каналов переходили из года в год. Ежегодно администрации района и сельских поселений совместно с сельхозпредприятиями района оказывают помощь Самур-Гюргенчаевскому филиалу ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» в ремонте межхозяйственных каналов.

Так, в прошлом году ООО «Завод минеральных вод «Рычал-Су» по просьбе глав 4 сельских поселений очистил подземную часть водозаборного сооружения Кировского канала, для чего была выделена спецтехника и бригада рабочих. За короткое время выполнен большой объем работ.

В этом году на 2-й очереди Кировского канала, к которому подвешена около 3,5 тыс. га земель, заводом минеральных вод «Рычал-Су» заменены 9 регулируемых гидротехнических сооружений (2 – в с.Куркент, 6 – в с.Юхари-Стал, 1 – в ООО «Паласа»). Данные гидротехнические сооружения позволят без потерь доставить поливную воду до населения 6 сел: Алкадар, Куркент, Юхари-Стал, Орта-Стал, Ашага-Стал и Карчаг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42