Меню
6+

Сайт «Кюре»

13.03.2020 09:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе состоялся семинар-практикум по теме «Здоровьесберегающие технологии на уроках биологии и географии»

Накануне на базе Новомакинской СОШ Сулейман-Стальского района под руководством методиста МКУ «ИМЦ» Муминат Гусейновой состоялся семинар-практикум по биологии и географии на тему «Здоровьесберегающие технологии на уроках биологии и географии».

Девизом семинара стали слова В. А. Сухомлинского «Если измерить все мои заботы и тревоги о детях, то добрая половина их – забота о здоровье».

В рамках реализации поставленной задачи педагоги школы поделились с участниками семинара опытом организации здоровьесберегающих технологий на уроках. Так, в ходе семинара были показаны открытые уроки по биологии в 8 классе («Обобщение. Класс млекопитающие» Саимат Идрисовой) и географии в 5 классе («Материки и части света» Эльвиры Кехлеровой).

Подводя итоги семинара, учителя отметили практичность используемых методик для обеспечения здоровья учащихся за период обучения в школе и формирования у них необходимых знаний, умений и навыков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5