Меню
6+

Сайт «Кюре»

30.03.2020 13:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКОМ РАЙОНЕ ДЕТИ И ВЗРОСЛЫЕ КРУГЛОГОДИЧНО ЗАНИМАЮТСЯ ФУТБОЛОМ НА 8 МИНИ-ФУТБОЛЬНЫХ ПЛОЩАДКАХ С ИСКУССТВЕННЫМ ПОКРЫТИЕМ

В целях развития футбола и поддержки физической культуры и спорта в Сулейман-Стальском районе РД большое внимание уделяется строительству мини-футбольных полей с искусственным покрытием.

Спортивные объекты строятся за счет средств местного бюджета, внебюджетных фондов, а также посредством участия в различных госпрограммах.

Мини-футбольное поле Новопоселковой СОШ построено в 2012 году за счет средств местного бюджета. В этом году на игровом поле будет проведена укладка нового искусственного покрытия из каучуковой крошки.

В 2018 году в с.Новая Мака мини-футбольное поле построено в рамках реализации государственной программы «Развитие местных инициатив». В софинансировании данного проекта приняли участие администрация СП «с/с «Новомакинский» и меценат Магомед Казиахмедов.

По проекту местных инициатив в с.Шихикент завершается строительство спортивной площадки с мини-футбольным полем. В софинансировании данного проекта приняли участие ООО «Завод минеральных вод «Рычал-Су» и Фонд развития Сулейман-Стальского района, а также администрация муниципального района. Открытие спортивного сооружения состоится в ближайшее время.

Мини-футбольное поле при Касумкентской СОШ № 2 построено в рамках строительства новой школы по Республиканской целевой программе «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ на 2009−2018 годы».

В с.Цмур за счет мецената Марата Шайдаева в 2018 году сдана в эксплуатацию современная школа на 120 ученических мест, на территории которой оборудовано и современное мини-футбольное поле.

На территории с.Ашага-Стал в 2018 году за счет благотворительных средств мецената Расула Мамеева и семьи Абдулмеджидовых построено и введено в эксплуатацию современное мини-футбольное поле.

В 2019 году при Центре прогресса бокса Хабиба Аллахвердиева с.Карчаг введено в эксплуатацию современное мини-футбольное поле. Данный объект построен общественным деятелем и меценатом Имамом Яралиевым.

На территории Касумкентской СОШ № 1 меценатом Маилом Нефтялиевым ведется строительство современного мини-футбольного поля. Практически все работы завершены. Осталась укладка искусственного покрытия.

Практически во всех территориальных зонах района появились современные мини-футбольные поля с искусственным покрытием. Данные спортивные объекты всегда загружены. Ежегодно на этих стадионах проходят различные турниры. Здесь и дети, и взрослые занимаются любимым видом спорта.

Мероприятия по строительству и монтажу современных спортивных сооружений на территории Сулейман-Стальского района продолжатся и в будущем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12