Меню
6+

Сайт «Кюре»

08.04.2020 15:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА ТЕРРИТОРИИ ШИХИКЕНТСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СООРУЖЕН ИСКУССТВЕННЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ ВОДОЕМ

В Шихикентском сельском поселении Сулейман-Стальского района, между селами Зухрабкент и Хтун, появился искусственный противопожарный водоем.

Объект стратегического значения сооружен администрацией сельского поселения «с/с «Шихикентский» в рамках исполнения протокольных поручений главы райадминистрации.

Водоем здесь оборудован не случайно. Шихикентское сельское поселение расположено в лесной зоне, и пожары здесь нередки.

В случае чрезвычайной ситуации водоем станет дополнительным источником воды для противопожарных сил МЧС и лесного хозяйства района. Такие сооружения могут служить и источником водопоя для домашнего скота.

Отметим, что ежегодно в Сулейман-Стальском районе планируется соорудить, а также провести ремонт и расчистку 2 действующих противопожарных водоемов. Так, в прошлом году были отремонтированы пожарные водоемы в селах Ашага-Стал и Герейхановское 1-отделение.

В отдаленных от райцентра поселениях противопожарные водоемы будут располагаться в поймах рек и родников. Их оборудуют в соответствии с требованиями, чтобы на случай ЧП пожарная техника могла без проблем воспользоваться водоемом. Обязательным условием является наличие подъездных путей для прохождения тяжелой противопожарной техники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17