Меню
6+

Сайт «Кюре»

12.05.2020 20:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Торжественные мероприятия по празднованию 75-летия Великой Победы у нас впереди..."- Нариман Абдулмуталибов

В СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКОМ РАЙОНЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ПРАЗДНОВАНИЯ 75-ЛЕТИЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ.

Сегодня, 12 мая 2020 года, глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов провел онлайн-совещание, на котором подвел итоги празднования 75-летия Великой Победы.

С информацией о проведенных в рамках знаменательного дня мероприятиях выступил начальник отдела культуры райадминистрации Майрудин Бабаханов. Так, несмотря на эпидемиологическую ситуацию в стране, были проведены многочисленные мероприятия в онлайн-режиме, среди которых Всероссийский и районный онлайн-проекты «Бессмертный полк», акции Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» «Георгиевская ленточка» и «Письмо Победы», республиканские акции «Помним» и «Парад военной песни», конкурс-флэшмобы «Память сердца», «Наследники Победы» и «Стихи и песни Победы», конкурсы «Окна Победы» и «Песни военных лет» и т.д. было организовано возложение цветов к обелискам воинской славы. Все мероприятия были широко освещены по местным каналам телевидения и социальным сетям. Активное участие в организации и проведении мероприятий приняли учреждения образования и культуры, администрации сельских поселений и СМИ.

Глава района Нариман Абдулмуталибов отметил организованную работу отдела культуры, образовательных учреждений и Информагентства района в проведении памятных мероприятий. «Торжественные мероприятия по празднованию 75-летия Великой Победы у нас впереди. Необходимо продолжить проведение акций «Бессмертный полк» и «Георгиевская ленточка», конкурсов, флэшмобов. Главам администраций сельских поселений следует организовать сбор данных об участниках Великой Отечественной войны, ушедших на фронт с нашего района. Привлечь к этой работе их родственников», — отметил он.

Глава района поручил руководителям структур представить к поощрению отличившихся работников в ходе подготовки и проведения праздничных мероприятий. Были даны ряд поручений начальникам УКС и РУО Роберту Мейланову и Гусейну Шихбабаеву по реализации в районе проектов «Комплексное развитие сельских территорий», «Формирование современной городской среды», «Местные инициативы», «100 школ» и др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21