Меню
6+

Сайт «Кюре»

13.05.2020 15:30 Среда
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительством Дагестана внесены изменения в порядок осуществления ежемесячной денежной выплаты по ЖКУ

9 мая 2020 года в Правительстве Дагестана подписано Постановление, в котором внесены изменения в порядок ежемесячной денежной выплаты по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан: Многодетные семьи, ветераны труда, инвалиды, семьи имеющие детей-инвалидов, реабилитированные лица, отдельные категории граждан, работающие и проживающие в сельской местности и посёлках городского типа (педагогические работники, медицинские работники, работники культуры, ветеринарные работники, соцработники), участники ВОВ, вдовы участников ВОВ, граждане подвергшиеся радиации и другие.

Согласно существующему порядку осуществления данной меры социальной поддержки населения, гражданам, имеющим право на указанную выплату, ежегодно в декабре производится перерасчет размера ежемесячной денежной выплаты за текущий календарный год с учетом полученной суммы ежемесячной денежной выплаты и сведений о фактически произведенных расходах на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

При этом в случае непредставления гражданами, имеющими право на указанную выплату, либо поставщиками коммунальных услуг до 1 декабря сведений, подтверждающих фактически произведенные расходы на оплату жилых помещений и коммунальных услуг за текущий календарный год, осуществление ежемесячной денежной выплаты приостанавливается до представления указанных сведений.

Гражданам не обратившимся за возобновлением указанной выплаты в органы социальной защиты и МФЦ до 1 июня 2020 года, выплата должна быть прекращена.

Однако, с целью сохранения здоровья населения в условиях связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, Правительством Республики Дагестан подписано Постановление от 9 мая 2020 г. №89 «Об особенностях осуществления ежемесячной денежной выплаты по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Республике Дагестан», которое позволит гражданам, имеющим право на указанную выплату обратиться за возобновлением ежемесячной денежной выплаты до 1 октября 2020 года.

Таким образом, подписанное Постановление продлевает срок обращения за возобновлением ежемесячной денежной выплаты гражданам, имеющим право на указанную выплату с 6 месяцев до 10 месяцев и позволит получателям не посещать органы соцзащиты Минтруда РД и МФЦ в период риска распространения новой коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26