Меню
6+

Сайт «Кюре»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Сулейман Стальский – символ нашего района..."-Нариман Абдулмуталибов

В СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКОМ РАЙОНЕ ОБСУДИЛИ ХОД ПОДГОТОВКИ КО ДНЮ ПОЭЗИИ СУЛЕЙМАНА СТАЛЬСКОГО.

Сегодня, 14 мая 2020 года, глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов провел онлайн-совещание с главами АСП и руководителями структурных подразделений райадминистрации, на котором обсуждался вопрос празднования 151-й годовщины со дня рождения Народного поэта Сулеймана Стальского в условиях соблюдения ограничительных мер. С информацией о проводимых онлайн-мероприятиях в условиях самоизоляции и удаленной работы учреждений культуры выступил начальник отдела культуры Майрудин Бабаханов. В соответствии с разработанным планом в рамках празднования 151-й годовщины со дня рождения Сулеймана Стальского в районе проходят различные мероприятия.

В онлайн-режиме пройдет поэтический флэшмоб «Его стихов пленительная сладость» и декламация стихов поэта в исполнении работников культуры и образовательных учреждений. Праздничный день начнется с возложения цветов к памятникам Сулейману Стальскому в парке с.Касумкент и Дом-музее в с.Ашага-Стал.

По Касумкентскому телевидению запланированы демонстрации художественного и документальных фильмов «Так рождается песня», «Гомер ХХ-века», «Неизвестный Сулейман» и видеоролика «Соловей», а также видеообзора фотографий поэта. Мероприятия, посвященные Дню поэзии Сулеймана Стальского, будут освещены на страницах районной газеты «Кюринские известия», официальном сайте района и социальных сетях.

По обсуждаемому вопросу также выступили начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев, руководитель Информагентства Джабраил Асланов и глава АСП «с/с «Ашагастальский» Низами Абдурахманов.

Подводя итоги, Нариман Абдулмуталибов отметил, что День рождения великого поэта Сулеймана Стальского – особый, истинно народный праздник, наполненный поэтическим возгласом и весенней теплотой.

«Сулейман Стальский – символ нашего района. В этом году мы отмечаем 151-годовщину со дня рождения надэпохальной личности, непревзойденного мастера поэтического слова, истинно народного поэта Сулеймана Стальского. К сожалению, сложная эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции, внесла свои коррективы в празднование и этого знаменательного для лезгинского народа дня», — отметил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39