Меню
6+

Сайт «Кюре»

15.05.2020 16:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» ВНЕСЛА В ГОСДУМУ ПОПРАВКИ О ПОВЫШЕНИИ ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА ДЕТЬМИ

Источник: https://www.riadagestan.ru/

В соответствии с поручением, данным Президентом России Владимиром Путиным 11 мая, партия «Единая Россия» внесла в Госдуму поправки о повышении пособия по уходу за ребенком вдвое.

По словам секретаря Генсовета партии Андрея Турчака, в начале этой недели глава государства предложил пакет беспрецедентных мер поддержки граждан. Речь, прежде всего, идет о помощи семьям с детьми, которые пострадали в условиях коронавирусной инфекции. Турчак сообщил, что «Единая Россия» оперативно подготовила и уже внесла соответствующие поправки.

Так, минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком увеличивается с 3375 рублей до 6751 рубля. Данной мерой, как пояснил секретарь Генсовета партии, смогут воспользоваться неработающие граждане (молодые родители, молодые мамы), в том числе студенты. Помимо этого, предусмотрено повышение пособия для тех, кто остался без работы в период декретного отпуска, – с 6 до 13,5 тысячи рублей.

Турчак сообщил, что Госдума планирует рассмотреть поправки в конце следующей недели.

Повышенные выплаты можно будет получить по заявлению на портале Госуслуг с 1 июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10