Меню
6+

Сайт «Кюре»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКОМ РАЙОНЕ В ОНЛАЙН-РЕЖИМЕ ОБСУДИЛИ ХОД ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ПОЭЗИИ СУЛЕЙМАНА СТАЛЬСКОГО И ТЕКУЩИЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Сегодня, 18 мая 2020 года, глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов провел онлайн-совещание с главами АСП и руководителями структурных подразделений райадминистрации.

Онлайн-совещание началось с обсуждения вопроса празднования 151-й годовщины со дня рождения Народного поэта Дагестана Сулеймана Стальского в условиях соблюдения ограничительных мер.

С ходом проводимых мероприятий в условиях самоизоляции и удаленной работы учреждений культуры ознакомил начальник отдела культуры райадминистрации Майрудин Бабаханов.

По его информации, в районе полным ходом проходят поэтический флэшмоб «Его стихов пленительная сладость» и декламация стихов поэта в исполнении работников культуры и образовательных учреждений в онлайн-режиме. Праздничный день начался с возложения цветов к памятникам Сулейману Стальскому в парке с.Касумкент и Доме-музее в с.Ашага-Стал.

По Касумкентскому телевидению транслируются художественные и документальные фильмы «Так рождается песня», «Гомер ХХ-века», «Неизвестный Сулейман» и видеоролика «Соловей», а также видеообзор фотографий поэта. Все мероприятия, посвященные Дню поэзии Сулеймана Стальского, освещаются на страницах районной газеты «Кюринские известия», официальном сайте района и социальных сетях.

Нариман Абдулмуталибов отметил, что День рождения великого поэта Сулеймана Стальского отмечается в столь нетрадиционных для праздничного дня условиях.

«Сулейман Стальский – символ нашего народа и района. Он – наша духовная опора. 151-годовщину со дня рождения непревзойденного мастера поэтического слова мы вынуждены провести в условиях ограничительных мер и карантинного режима. Однако этот знаменательный день должен быть отмечен на должном уровне», — заявил он.

Далее были рассмотрены текущие социальные проблемы, связанные с перебоями в подаче населению электроэнергии, обращением с ТКО и реализацией пилотного проекта «Чистый район», водоснабжением и получением госуслуг.

По поводу перебоев в подаче населению электроэнергии глава района поручил отделу АС и ЖКХ подготовить обращение в соответствующие республиканские структуры.

Были отмечены факты нарушения гражданами мер безопасности при получении госуслуг через МФЦ и отделение Пенсионного фонда. Руководителю Информагентства района было поручено разъяснить через средства массовой информации порядок и условия получения госуслуг.

Отдельным пунктом на совещании рассмотрен вопрос завершения текущего учебного года. С информацией об изменениях в проведении государственной аттестации выпускников ознакомил начальник РУО Гусейн Шихбабаев. Как отметил он, учебный год завершится 25 мая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17