Меню
6+

Сайт «Кюре»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РФ УТОЧНИЛО ПОРЯДОК ВЫДАЧИ АТТЕСТАТОВ И ЗОЛОТЫХ МЕДАЛЕЙ В ЭТОМ ГОДУ

Аттестаты в текущем учебном году выдадут 15 июня, причем девятиклассникам и выпускникам школы, которые не пойдут поступать в вуз, оценки в них проставят по текущим отметкам.

По тому же принципу отличникам выдадут аттестаты с отличием, традиционно именуемые в нашей стране «золотыми медалями».

Отработанный график завершения учебы в этом году поломала пандемия коронавируса. Однако аттестаты учащиеся 9-х и 11-х классов все же получат до 15 июня. В виде исключения аттестация пройдет по текущим школьным оценкам.

Основной государственной экзамен для девятиклассников, как и сообщалось раньше, проводить не будут. Единый государственный экзамен пройдет, но его нужно будет сдавать только выпускникам, которые планируют поступать в высшие учебные заведения, и только по тем предметам, которые необходимы для поступления.

Лучшие учащиеся, несмотря на пандемию, все же получат золотые медали. Правда, поскольку ЕГЭ будут сдавать только выпускники, которые решат поступать в высшие учебные заведения, остальные отличники получат аттестаты с отличием и золотые медали также по текущим оценкам и без учета результатов ЕГЭ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43