Меню
6+

Сайт «Кюре»

06.05.2020 10:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для старшеклассников дагестанских школ проведут университетские онлайн-лектории

Дагестанский государственный технический университет возобновляет ежегодные университетские лектории для школьников – подготовительные занятия по ЕГЭ, временно приостановленные в связи с ситуацией по распространению пандемии коронавируса, сообщили в пресс-службе вуза.

По информации источника, теперь занятия будут проходить удаленно, с использованием платформы Zoom.

Напомним, лекторий для школьников – это цикл ежемесячных развивающих бесплатных занятий для старшеклассников по математике, физике, русскому языку, обществознанию, химии и информатике.

Направления проекта разнообразны и ориентированы на старшеклассников и студентов колледжей. Особенность курса – сочетание теоретического изучения материала с отработкой навыков выполнения письменных заданий различных форматов. Старшеклассники последовательно знакомятся с основными схемами ловушек, существующих в тестовых заданиях, осваивают специфику выполнения заданий, требующих развернутого ответа. Каждую тему освещают ведущие преподаватели ДГТУ, являющиеся членами региональных предметных и апелляционных комиссий по проверке Единого государственного экзамена.

Принять участие и прослушать университетские лектории может любой ученик, студент колледжа, а также их родители. С графиком проведения онлайн-лекторий можно ознакомиться на официальном сайте ДГТУ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1