Меню
6+

Сайт «Кюре»

07.05.2020 18:42 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативная обстановка по коронавирусной инфекции в Сулейман-Стальском районе на 7 мая

По оперативной информации Сулейман-Стальской ЦРБ на 07.05.2020 года, обстановка с распространением коронавирусной инфекции в районе следующая : под медицинским наблюдением на дому находятся 103 человека, из которых 11 – с первично положительным тестом на COVID-19 (3 – с внебольничной пневмонией), 64 – контактных по коронавирусу, 11 – контактных с внебольничной пневмонией, 3 – прибывших из неблагополучных по коронавирусу стран, 4 – с внебольничной пневмонией и 10 – под наблюдением по клиническим показаниям.

За весь период ограничительных мероприятий с 01.04.2020 года в районе по различным показаниям проведены 192 исследования на коронавирус. 17 первично положительных случаев, из которых 11 – проходят лечение на дому и 1 – в стационаре Сулейман-Стальской ЦРБ, 2 – в стационарах Махачкалы и Дербента, 1 – пошел на выздоровление.

В настоящее время в инфекционном отделении Сулейман-Стальской ЦРБ находятся 14 больных с внебольничной пневмонией. У одного первично положительный тест, повторный – отрицательный.

Снят с медицинского учета 91 человек по окончании 14-дневного срока и отрицательным результатам тестов на коронавирус.

Уважаемые граждане! Напоминаем, что для противодействия распространению COVID-19 необходимо соблюдать режим минимизации контактов и максимальную самоизоляцию. Гражданам следует внимательно относиться к гигиене и индивидуальной защите. Если же появились признаки о респираторного заболевания (кашель, температура), то необходимо срочно вызвать врача на дом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0