Меню
6+

Сайт «Кюре»

10.06.2020 11:05 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Единая Россия» направит наблюдателей на участки общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ

«Единая Россия» намерена направить наблюдателей на все участки общероссийского голосования по внесению изменений в поправки Конституции РФ.

Напомним, Указом Президента России днем всеобщего голосования объявлено 1 июля. Ранее дату голосования – 22 апреля – пришлось перенести из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

В «Единой России» считают, что результат голосования не должен ни у кого вызывать сомнений. Тем более что все заинтересованы в том, чтобы общенародное голосование прошло открыто и честно, строго в рамках закона. Об этом заявил зам. секретаря Генсовета партии Евгений Ревенко в ходе первого заседания координационного совета при Общественной палате РФ по взаимодействию с политическими партиями в осуществлении общественного контроля за общероссийским голосованием по закону о поправке к Конституции. Со своей стороны, подчеркнул он, «Единая Россия» постарается обеспечить прозрачность голосования.

По словам Ревенко, у партии накоплен большой опыт работы в ходе избирательных кампаний, в том числе в части наблюдения за ходом голосования. Кроме того, в условиях борьбы с пандемией «Единой Россией» по всей стране развернуты волонтерские центры, в работу которых вовлечены тысячи волонтеров. «Очевидно, что многие из них окажут нам помощь в наблюдении за ходом голосования», – отметил он.

Зам. секретаря Генсовета партии напомнил, что «Единая Россия» принимала активное участие в работе над поправками, и еще до пандемии в регионах прошло обсуждение ключевых положений, предлагаемых для внесения в основной закон страны. Эти предложения были переданы в рабочую группу по поправкам, в которой также работали представители партии. Часть предложений от регионов вошла в итоговую редакцию.

Источник : https://www.riadagestan.ru/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12