Меню
6+

Сайт «Кюре»

22.06.2020 19:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НАРИМАН АБДУЛМУТАЛИБОВ: «КОНСОЛИДАЦИЯ СИЛ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ И ОТВЕТСТВЕННЫХ СЛУЖБ ПОСПОСОБСТВУЮТ БЛАГОПОЛУЧИЮ РАЙОНА И ЕГО ЖИТЕЛЕЙ»

Сегодня под руководством главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова состоялось очередное онлайн-совещание с главами АСП и руководителями структурных подразделений.

В нем также приняли участие заместители главы райадминистрации и и.о. главврача Сулейман-Стальской ЦРБ Джафер Курбанисмаилов.

И.о. главврача районной больницы Джафер Курбанисмаилов доложил об оперативной обстановке. По его словам, на сегодняшний день 170 человек находится под медицинским наблюдением на дому, из которых 52 – с первично положительным тестом на COVID-19, 89 – контактных по коронавирусу и 29 – с внебольничной пневмонией. В стационаре Сулейман-Стальской ЦРБ находится 31 больной с внебольничной пневмонией, 20 из которых COVID-положительные.

За весь период ограничительных мероприятий в районе проведены 1198 исследований на коронавирус, выявлены 173 больных с первично положительным тестом на COVID-19. 710 человек сняты с медицинского учета. 95 человек выписаны с выздоровлением. Заболели и 34 медработника.

В общем наблюдается положительная динамика. За последние двое суток не было ни одного нового больного. 131 больной с легким и бессимптомным течением заболевания лечится амбулаторно. 22 пациента получают бесплатные лекарственные препараты на дому. По предварительным сведениям, у 55% COVID-положительных болезнь протекает бессимптомно, они являются носителями инфекции.

Районная больница обеспечена необходимыми лекарственными препаратами и средствами индивидуальной защиты.

Рассматривается вопрос о закрытии с 1 июля провизорного госпиталя, действующего на базе терапевтического отделения. Также с 1 июля районная больница вернется к обычному режиму обслуживания плановых больных. При этом сохранится масочно-перчаточный режим и режим дистанцирования.

Джафер Курбанисмаилов поблагодарил администрацию района, всех меценатов, благотворителей и инициативных граждан за помощь и беспристрастное участие в судьбе медучреждения и больных в сложное санитарно-эпидемиологическое время.

В рамках заседания участники и члены оперштаба рассмотрели и текущие социально-экономические вопросы.

Глава администрации Новомакинского сельского поселения Асамудин Казиахмедов озвучил проблему отсутствия поливной воды, связанную с падением уровня воды в реках.

Для решения проблемы Нариманом Абдулмуталибовым даны соответствующие поручения первому заместителю главы райадминистрации Лацису Оруджеву, УОС и главам ряда администраций сельских поселений.

О налоговых поступлениях проинформировала начальник отдела экономики Саният Вагабова. На 17 июня текущего года плановые назначения по собственным доходам исполнены на 84 % (при плане 71 141 тыс. рублей поступили 59953 тыс. рублей). По сравнению с прошлым годом отстаем по всем видам налогов, кроме штрафов, земельного налога и госпошлин. Собрано на 6 499 тыс. рублей меньше. В общей сложности поступления по налоговым доходам к плановым назначениям исполнены на 88 %.

Администрациям сельских поселений было рекомендовано активизировать работу по ликвидации задолженностей, в частности, произвести сверку базы данных с базой данных налоговых органов по физическим лицам, обеспечить поступления имущественных налогов с коммерческих организаций, а также направить списки коммерческих организаций и физлиц, находящихся в Росреестре, но отсутствующих в базе налоговых органов.

Начальник отдела ГО, ЧС и по мобилизационной работе Тарлан Султанахмедов обратился к главам АСП и руководителям учреждений культуры и образования с просьбой обеспечить безопасность в период объявления режима пожароопасности 5 класса.

В ходе совещания были затронуты вопросы организации и проведения голосования по поправкам в Конституцию РФ, а также реализации пилотного проекта «Чистый район».

Рассмотрев текущие вопросы, глава района отметил необходимость своевременного реагирования и принятия действенного решения по ним. «Смягчение и снятие многих ограничительных мер позволили нам вернуться к обычному режиму трудовой деятельности. Предстоит большая работа по восстановлению социально-экономической сферы. Консолидация сил органов местного самоуправления, структурных подразделений и ответственных служб поспособствуют благополучию района и его жителей. Необходим также диалог с населением в решении важных социально-экономических вопросов», — подчеркнул он.

Глава администрации также определил задачи органов местного самоуправления в период подготовки и проведения голосования к поправкам в основной Закон страны и призвал их оказывать всю необходимую помощь участковым избирательным комиссиям в решении возникающих вопросов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14