Меню
6+

Сайт «Кюре»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе членов избирательных комиссий протестировали на COVID-19

В рамках проведения мероприятий по подготовке к общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию РФ, сегодня, 23 июня 2020 года, Сулейман-Стальском районе состоялось тестирование членов избирательных комиссий на коронавирус (COVID-19).

Тестирование выполняла бригада медицинских работников районной больницы.

Как отметили в территориальной избирательной комиссии, основной акцент в проведении общероссийского голосования сделан на обеспечение безопасности всех участников этого процесса. В ходе мероприятия поток людей был разделен таким образом, чтобы не создавалась скученность и соблюдались все меры безопасности.

На территории Сулейман-Стальского района развернуты 42 избирательных участка. В целях обеспечения безопасности населения и сохранения их здоровья они начнут работу уже с 25 июня.

В соответствии с требованиями Роспотребнадзора во всех участках предусмотрены санитарно-противоэпидемиологические меры безопасности. На участках будут созданы все условия для поддержания дистанции между людьми. Каждый час все столы, дверные ручки, спинки стульев и прочие контактные поверхности будут обрабатываться антибактериальными средствами. Помещения для голосования ежечасно будут проветриваться.

«Участки голосования, работники участковых избирательных комиссий, общественные наблюдатели и представители средств массовой информации будут полностью обеспечены всеми средствами индивидуальной защиты. Каждый избиратель сможет продезинфицировать обувь на специальном коврике, обработать руки антисептиком, на каждом участке будет организован пункт температурного контроля. Маски и перчатки, одноразовые ручки будут предоставлены всем участникам голосования. Сегодня мы организовали тестирование для членов избирательных комиссии. Мы считаем это важным и действительно необходимым в связи с эпидемиологической обстановкой», -подчеркнул председатель территориальной избирательной комиссии района Нариман Мейланов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16