Меню
6+

Сайт «Кюре»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА ПОЛУЧИЛА ДОРОГОСТОЯЩЕЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ЗА СЧЕТ БЛАГОТВОРИТЕЛЯ

Накануне за счет благотворительных средств, выделенных Салманом Бабаевым, Сулейман-Стальская районная больница получила новое медицинское оборудование.

Приобретены анализаторы гематологический Micro CC стоимостью 305 000 рублей и биохимический BioSistems A15 стоимостью 1 050 000 рублей, а также 610 респираторов на сумму 259 250 рублей.

На этой неделе со Ставрополья привезут и мощный дизельный генератор (FE) ДГУ 100/400КА для больницы стоимостью 590 000 рублей. Работы по монтажу обойдутся в 100 тыс. рублей. Для установки оборудования приедут специалисты. На территории больницы уже подготовлена площадка.

Новые гематологический и биохимический анализаторы дадут возможность получения качественной медицинской помощи бесплатно и на месте. Жителям района для прохождения диагностических процедур (зачастую платных) приходилось выезжать в Махачкалу и Дербент, стоять в очередях, подвергая здоровье еще большему риску.

Напомним, что меценат Салман Бабаев перечислил в Фонд развития Сулейман-Стальского района 5 млн. рублей для проведения мероприятий по улучшению санитарно-эпидемиологической ситуации в районе. Ранее за счет этих благотворительных средств (2 млн 580 тыс. рублей) материально простимулированы 170 медработников (врачи, медсестры и младший медперсонал) учреждений здравоохранения района. На оставшуюся сумму (около 2,5 млн рублей) приобретено медоборудование для больницы.

Медицинский персонал Сулейман-Стальской районной больницы выразил глубокую признательность Салману Магомедрасуловичу Бабаеву. «Мы, медработники Сулейман-Стальской районной больницы, от всего сердца благодарим Вас за добрые дела, за Вашу человечность, за ту помощь, которую Вы оказали и системе здравоохранения, и нам лично в период сложной жизненной ситуации. Ваш благородный поступок дает нам силы преодолевать трудности, подставлять плечо тем, кто не может справиться с болезнью самостоятельно. Вы – настоящий сын своего народа. Желаем реализации всех Ваших добрых и благородных замыслов, крепкого здоровья, благополучия и счастья Вам, Вашим близким и родным», — подчеркнули они.

Накануне в рамках Всероссийской акции «Спасибо медикам» глава района Нариман Абдулмуталибов посетил районную больницу и встретился с медработниками. Сотрудники больницы показали главе района оборудование, приобретенное за счет благотворительных средств Салмана Бабаева. Они осмотрели и предполагаемое место постройки помещения для установки компьютерного томографа, а также современный реанимобиль Газель Next класса С, оснащенный специальным медицинским и электрооборудованием, устройством индивидуальной дезинфекции и системой газификации, полученный недавно по линии Минздрава РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28