Меню
6+

Сайт «Кюре»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе началось голосование по поправкам в Конституцию РФ

В Сулейман-Стальском районе началось голосование по поправкам в Конституцию РФ. Избирательные участки открыты во всех населенных пунктах района.

Проголосовать можно онлайн, на дому, а также на избирательном участке по месту постоянной регистрации или по месту фактического проживания. В двух участках (Школьной № 1785 и Касумкентской № 1786) голосование проводится и в электронном виде.

Отметим, что каждый россиянин может принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию. Это важное событие для страны и каждого из нас. Для того чтобы каждый смог проявить свою гражданскую позицию, голосование продлится с 25 июня по 1 июля.

Особое внимание в дни голосования уделяют соблюдению санитарно-эпидемиологических норм. После измерения температуры, участник голосования получает защитную маску, перчатки, спиртовую салфетку и индивидуальную ручку. На входе в помещение также расположен специальный коврик, пропитанный антисептическим средством. Соблюдая дистанцию, участник голосования должен показать свой паспорт, не передавая его в руки члену избирательной комиссии, затем, индивидуальной ручкой расписаться за получение бюллетени. А дальше по привычной схеме — в кабину для голосования. В этот раз кабины открыты. Нет шторы, которую пришлось бы трогать руками. Проголосовать можно будет и на дому — бесконтактно. Организаторы передадут человеку индивидуальный пакет с маской, перчатками, бюллетенем, заявлением и ручкой. После он должен будет опустить бюллетень в переносную урну. Чтобы проголосовать таким образом, нужно лишь обратиться в участковую избирательную комиссию с заявлением о голосовании вне помещения избирательного участка по 1 июля до 17.00 включительно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11