Меню
6+

Сайт «Кюре»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании КДН и ЗП Сулейман-Стальского района рассмотрели ход адресно-профилактической работы с семьями и детьми членов НВФ

Сегодня в Сулейман-Стальском районе под председательством заместителя главы райадминистрации по общественной безопасности Абуталиба Фатулаева состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с участием руководителей учреждений и организаций системы профилактики подростковых правонарушений.

В нем приняли участие ответственный секретарь КДН Магомедвели Аминов, начальник управления образования Гусейн Шихбабаев, начальник отдела по делам семьи, женщин и детей УСЗН Шамсият Махмудова, заведующий отделом социального обслуживания детей и семей с детьми на дому КЦСОН Шакир Агарагимов, помощник прокурора Наида Вагабова, старший инспектор ПДН ОМВД Валерий Ибрагимов, а также несовершеннолетние и их родители.

О результатах проведенной индивидуально-профилактической работы с семьями и детьми членов НВФ проинформировал старший инспектор ПДН ОМВД Валерий Ибрагимов. Отмечена совместная с Управлением образования, образовательными организациями, Комитетами по делам несовершеннолетних и защите их прав, отделом опеки и попечительства, физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи плановая адресно-профилактическая работа с семьями и детьми членов НВФ, направленная на воспитание, социальную адаптацию, борьбу с преступностью и безнадзорностью. В образовательных организациях составлены социально-психологические характеристики детей и заведены портфолио.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального района «Сулейман-Стальский район» решила принять к сведению информацию старшего инспектора ПДН ОМВД России по Сулейман-Стальскому району Валерия Ибрагимова о проведенной профилактической работе по противодействию идеологии терроризма и недопущению вовлечения несовершеннолетних жителей района в террористическую деятельность за отчетный период 2020 года.

Начальникам управления образования Гусейну Шихбабаеву и отдела опеки и попечительства Аиде Велиевой было рекомендовано при проведении индивидуально-профилактических мероприятий с несовершеннолетними, в том числе с детьми членов незаконных вооруженных формирований придерживаться утвержденного Председателем КДН и ЗП регламента и правил от 16 января 2020 года.

Руководителю Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Надыру Эфендиеву было поручено вовлечение в спортивные секции при ДЮСШ детей, состоящих на различных профилактических учетах, а также детей ликвидированных членов НФВ и лиц, осужденных за преступления террористической направленности.

В ходе заседания также рассмотрены и административные материалы в отношении 8 граждан района, предусмотренных ч.1 ст.5.35 КоАП РФ. По ним приняты постановления о предупреждении.

Члены КДН и ЗП подчеркнули, что неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних предусматривает административную ответственность за нарушение прав и законных интересов детей.

Подводя итоги, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Абуталиб Фатулаев обратил внимание членов комиссии на улучшение качества работы в профилактике детских правонарушений и безнадзорности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20