Меню
6+

Сайт «Кюре»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сулейман-Стальский район готовится ко Дню России

Сегодня глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов провел онлайн-совещание с главами АСП и руководителями структурных подразделений райадминистрации, на котором обсуждались вопросы подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню России.

С информацией о проводимых онлайн-мероприятиях в условиях самоизоляции и удаленной работы учреждений культуры и образования выступили начальники отдела культуры Майрудин Бабаханов и Управления образования Гусейн Шихбабаев. В соответствии с разработанным планом в Сулейман-Стальском районе пройдут различные праздничные мероприятия: оформление административных и социально-значимых объектов государственными флагами, Всероссийские акции «Окна России», «#МыРоссия», «Рисуя Россию», «Традиционная Россия», «Символы России» и др., флэшмобы «Навечно с Россией» и «Строки великих поэтов России», концерты «Голоса России» и «Тебе Россия посвящаем!». В рамках акции «Россия в объективе» запланирована демонстрация научно-познавательного фильма-хроники «Край мыслителей и поэтов» по Касумкентскому телевидению. Библиотечная система района организует вебобзор книг «Это все о России». Праздничные мероприятия пройдут с 8 по 14 июня.

Подводя итоги совещания, глава района отметил общегосударственное значение Дня России как праздника гражданского мира и согласия, единения людей во имя процветания нашей благодатной Отчизны. «Россия – великая страна, с богатейшей историей, крепкими традициями и замечательными людьми. Нам есть, чем гордиться. Мы всегда будем помнить подвиги наших предков, преумножать и укреплять славу великой России. День России – особый праздник. Это праздник нашего единения во имя процветания государства, нашей свободы и ответственности за судьбу Отечества. Сегодня от каждого из нас, от нашего труда, инициативы и гражданской ответственности зависит настоящее и будущее России», — отметил он.

Заместителю главы райадминистрации Саиду Темирханову и управделами райадминистрации Рамазану Абдулазизову поручено проконтролировать процесс подготовки и проведения праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню России.

Информагентству поручено все проводимые мероприятия осветить в средствах массовой информации района и соцсетях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24