Меню
6+

Сайт «Кюре»

13.07.2020 20:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане установлен особый противопожарный режим

В связи с установлением на территории земель лесного фонда Республики Дагестан высокого (IV-V) класса пожарной опасности, в соответствии с Постановлением Правительства Республики Дагестан от 09 июля 2020 года №141 на территории Республики Дагестан с 09.07.2020 г. установлен особый противопожарный режим.

В соответствии со ст. 53.5 Лесного кодекса РФ, пункта 3 порядка ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, а также проведения в лесах определенных работ в целях обеспечения в лесах пожарной безопасности и в соответствии с распоряжением Комитета по лесному хозяйству республики от 09.07.2020 г. № 39 в лесах Дагестана с 9 по 30 июля ограничено пребывание граждан и въезд в них транспортных средств. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по лесному хозяйству Дагестана.

Согласно распоряжению, в лесах усилено патрулирование, в том числе совместно с представителями правоохранительных органов. Лесные дороги перекрыты шлагбаумами, на въездах в лес, на особо горимых участках выставлены посты.

Под особый контроль взято выполнение землепользователями, граничащими с землями лесного фонда, мероприятий по противопожарному устройству территорий.

За выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов, разведение костров в лесах и земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, в соответствии со ст. 8.32. КоАП РФ в отношении нарушителей правил пожарной безопасности будут составлены протокола об административной ответственности. Штрафные санкции за указанные нарушения составляют до 5 тысяч рублей (на физических лиц) и до 500 тысяч рублей (на юридических лиц), предупредили в ведомстве.

Комитет по лесному хозяйству Республики Дагестан призывает жителей республики ограничить посещение лесов до улучшения пожароопасной обстановки в республике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1