Меню
6+

Сайт «Кюре»

13.07.2020 20:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе выпускники сдали ЕГЭ по истории и физике

Сегодня, 13 июля 2020 года, в Сулейман-Стальском районе выпускники прошли государственную аттестацию по профильным предметам. Они проверили свои знания по физике и истории.

Государственные экзамены проходили в Касумкентском пункте №181.

Заявление на участие в экзаменации по истории подали 78 ребят. Из них 63 – выпускники текущего и прошлых лет Сулейман-Стальского района, 15 – выпускники из соседних муниципальных районов: Хивского, Курахского, Агульского. Физику сдали 35 человек, из которых 34 – выпускники нашего района.

На каждое испытание экзаменуемым отводилось 3 часа 55 минут. Экзамен по физике будет состоял из двух частей, содержащих в общей сложности 32 задания различной степени сложности. На первые 24 вопроса выпускникам предстояло ответить в краткой форме, а последующие 6 заданий из второй части требовали развёрнутого ответа, ещё 2 — краткого пояснения. По аналогичному принципу прошел и экзамен по истории. В первой части школьники давали краткий ответ на 19 вопросов, во второй — 6 заданий с развёрнутыми ответами.

Свои коррективы в этом году внёс коронавирус, поэтому меры санитарной безопасности усилены. При входе в пункт сдачи ЕГЭ всем измеряют температуру. В аудитории экзаменуемые заходят по установленному графику, соблюдая дистанцию в полтора метра. Количество их также ограничено. Пункт обеспечен дозаторами с антисептиком, комплектами стерильных масок и медицинских перчаток, а также бутилированной питьевой водой и канцелярскими принадлежностями. Аудитории оборудованы приборами для обеззараживания воздуха. До и после экзаменов предусмотрена обязательная дезинфекция помещений.

За порядком прохождения вступительных испытаний следят представили ГЭК и общественные наблюдатели.

Добавим, основной период проведения испытаний для выпускников продлится до 25 июля, включая два резервных дня — 24 и 25 июля.

На сегодняшний день школьники уже написали ЕГЭ по информатике, литературе, географии, русскому языку и профильной математике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0