Меню
6+

Сайт «Кюре»

16.07.2020 12:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 170 выпускников Сулейман-Стальского района сдают ЕГЭ по обществознанию и химии

Сегодня, 16 июля 2020 года, в Сулейман-Стальском районе проходит государственная итоговая аттестация выпускников по обществознанию и химии.

ЕГЭ по обществознанию сдают 95 человек, в том числе 77 выпускников 2020 года. Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут.

В ЕГЭ по химии принимают участие 79 молодых ребят, из которых – 62 выпускники текущего года. Им предстоит выполнить за 3,5 часа работу из двух частей, включающих в себя 35 заданий.

Свои коррективы в этом году внёс коронавирус, поэтому меры санитарной безопасности усилены. При входе в пункт сдачи ЕГЭ всем измеряют температуру. В аудитории экзаменуемые заходят по установленному графику, соблюдая дистанцию в полтора метра. Количество их также ограничено. Пункт обеспечен дозаторами с антисептиком, комплектами стерильных масок и медицинских перчаток, а также бутилированной питьевой водой и канцелярскими принадлежностями. Аудитории оборудованы приборами для обеззараживания воздуха. До и после экзаменов предусмотрена обязательная дезинфекция помещений.

За порядком прохождения вступительных испытаний следят представили ГЭК и общественные наблюдатели.

Добавим, основной период проведения испытаний для выпускников продлится до 25 июля, включая два резервных дня — 24 и 25 июля.

На сегодняшний день школьники уже написали ЕГЭ по информатике, литературе, географии, русскому языку, профильной математике, истории и физике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11