Меню
6+

Сайт «Кюре»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аграрии Сулейман-Стальского района приступили к уборке зерновых

Аграрные хозяйства Сулейман-Стальского района приступили к уборке зерновых колосовых культур.

По информации заместителя директора управления сельского хозяйства и продовольствия администрации района Гамидина Абдулкафарова, в текущем году полеводам района предстоит убрать зерновые с площади более 2400 га, из которых 2100 га составляют озимые культуры. Уборочная кампания, согласно рабочему плану, началась на землях в ООО «Зардиян».

По мере созревания хлебов она переместилась в остальные зоны. В настоящее время к уборке зерновых культур готовы СПК «Аламишинский», «Новый путь», ООО «Дере», «Ашагастальский», «Паласа» и участки Касумкентской зоны.

авершаются также работы по заготовке кормов. Уже заготовлено порядка 27 тыс. тонн сена и 4 тонны соломы.

Уборочной работой заняты 8 единиц комбайнов, находящихся на балансе хозяйств муниципалитета и частных предпринимателей, а также специальная кормозаготовительная техника. В текущем году дополнительно приобретены еще 2 единицы комбайна.

По прогнозам специалистов, средняя урожайность полей по району в текущем году составит до 25 ц/га. Наибольшие показатели урожайности ожидаются в сельхозпредприятиях ООО «Паласа», ООО «Зардиян» и ряде других, у которых в планах собрать около 35 центнеров зерна с каждого гектара земли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2