Меню
6+

Сайт «Кюре»

21.07.2020 11:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане СНИЛС новорожденным начали оформлять автоматически

Отделение Пенсионного фонда России по Республике Дагестан приступило к проактивной выдаче СНИЛС на детей. Теперь, для получения СНИЛС на детей, рожденных с 15 июля текущего года, их родителям не нужно приходить в отделение фонда.

Пенсионный фонд самостоятельно пришлет номер в личный кабинет матери ребенка (на портале Госуслуг). После появления в информационной системе ПФР сведений о рождении ребенка, поступивших из реестра ЗАГС, номер индивидуального лицевого счета ребенка будет оформлен автоматически и направлен в личный кабинет родителя на портале ЕПГУ.

Важным фактором является то, что данный сервис доступен тем родителям, которые зарегистрированы на ЕПГУ. Чтобы оперативно получить уведомление об оформленном СНИЛС по электронной почте или в смс, необходимо выбрать соответствующие настройки в личном кабинете.

Для семей, которые усыновили детей, сохраняется прежний заявительный порядок оформления СНИЛС, поскольку необходимые сведения могут представить только сами усыновители.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4