Меню
6+

Сайт «Кюре»

22.07.2020 17:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Касумкентской СОШ №1 начаты работы по созданию Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

В этом году современный образовательный центр появится благодаря национальному проекту «Образование» на базе МКОУ «Касумкентская СОШ №1».

В Сулейман-Стальском районе начались работы по созданию Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В этом году современный образовательный центр появится благодаря национальному проекту «Образование» на базе МКОУ «Касумкентская СОШ №1».

Как отметил начальник управления образования района Гусейн Шихбабаев, в школе будут оборудованы два помещения. В первом помещении будут организованы 3 функциональные зоны: зона цифровых технологий, зона 3G оборудования и зона работы с инструментами. Второе помещение предназначено для проектной деятельности, которое выполняет роль центра общественной жизни школы. Там будут располагаться зоны индивидуальной и групповой работы, шахматная гостиная, мультимедийная зона и зона отдыха.

В прошлом году центры «Точка роста» открылись в 6 школах района. Такие центры позволяют расширить возможности предоставления качественного образования для школьников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25