Меню
6+

Сайт «Кюре»

23.07.2020 12:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Центре прогресса бокса им. Хабиба Аллахвердиева с.Карчаг прошли мероприятия, посвященные Международному дню бокса

Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи проведена открытая тренировка боксеров района. Мероприятие прошло под руководством заслуженного работника по физической культуре и спорту – тренера Альберта Меджидова на базе Центра прогресса бокса им. Хабиба Аллахвердиева с.Карчаг.

Начиная с 2018 года, ежегодно 22 июля отмечается Международный день бокса. С 2019 года День бокса официально признан в 204 странах – участницах AIBA.

В 2020 году спортивный праздник в нашей стране прошел под девизом «Сильнее, чем вчера», который стал лозунгом для всех спортсменов в период пандемии коронавируса. Этот лозунг не стал исключением и для боксеров Сулейман-Стальского района.

Вчера Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи проведена открытая тренировка боксеров района. Мероприятие прошло под руководством заслуженного работника по физической культуре и спорту – тренера Альберта Меджидова на базе Центра прогресса бокса им. Хабиба Аллахвердиева с.Карчаг.

Отметим, что воспитанники Альберта Меджидова не раз становились победителями и призерами престижных районных и республиканских турниров.

Бокс – это контактный вид спорта, бой в котором длится до 12 раундов, а контролирует происходящее на ринге рефери. Считается одним из наиболее известных и динамично развивающихся видов единоборств. В Сулейман-Стальском района данный вид спорта пользуется большой популярностью среди молодежи.

Комитет по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сулейман-Стальского района поздравляет всех боксеров с Международным днем бокса: «Всем тем, кто уже достиг больших высот и тем, кто только начал нелегкий путь к вершинам спортивного олимпа желает успехов, побед и крепкого здоровья. Пусть целеустремленность и вера в собственные силы помогают в достижении грандиозных результатов, развитии мастерства и профессионализма».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20