Меню
6+

Сайт «Кюре»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меценат Пирмагомед Балакеримов приобрел для Юхаристальской СОШ комплекты парт-трансформеров и моноблоки

Благотворительная деятельность и меценатство являются нравственными ориентирами современного общества.

Многие состоятельные жители и выходцы из Сулейман-Стальского района охотно включаются в благотворительную деятельность, проявляя тем самым пример активной гражданской позиции. При непосредственном участии благотворителей успешно реализуются значимые социальные проекты и акции, направленные на строительство, ремонт и благоустройство общественных учреждений, приобретение необходимого оборудования и иных принадлежностей для социальных нужд.

Не остается в стороне от благотворительных акций и уроженец с.Юхари-Стал Пирмагомед Балакеримов, проживающий за пределами родного района. Он приобрел для Юхаристальской СОШ по 10 моноблоков и комплектов трансформируемых ученических парт (столы и стулья, регулируемые под разные возрастные категории).

Оборудование удобного рабочего места для школьника представляет собой одну из основных задач. Любая школьная мебель должна соответствовать требованиям СанПин. Ученический уголок не должен нанести вред здоровью и самочувствию растущего организма. Он должен отличаться предельной комфортностью и помогать ученику гармоничным образом развиваться, отвечать всевозможным физиологическим особенностям ребенка и, прежде всего, соответствовать его росту. Лучшим решением данных проблем стали трансформируемые парты, сконструированные таким образом, что за счет специального механизма они будут расти вместе с ребенком. Это обусловлено возможностью изменять высоту изделия. Парта-трансформер способна подстраиваться под персональные особенности ученика и по этой причине способна прослужить ему в течение всех школьных лет.

Руководство Юхаристальской СОШ выражает искреннюю благодарность меценату Пирмагомеду Балакеримову за участие в жизни родной школы: «Ваша помощь – это неоценимый вклад в развитие школы и, несомненно, ощутимая поддержка учебного процесса. Выражаю Вам искреннюю признательность и сердечную благодарность за радость, которую дарите нашим школьникам. Пусть Ваша доброта и щедрость вернутся к Вам сторицей. Желаю Вам всяческих благ, крепкого здоровья, процветания и тепла на жизненном пути».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41