Меню
6+

Сайт «Кюре»

27.07.2020 21:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛИСЬ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

В преддверии Дня Конституции Республики Дагестан фасады административных зданий, учреждений культуры и спорта, учебных заведений, площадь райцентра, а также улицы и здания сельских поселений района были украшены государственными флагами, красочными баннерами и растяжками.

26 июля дагестанцы отмечали один из важнейших государственных праздников — День Конституции РД. Этот праздник является символом единства народов республики, сплоченности жителей во имя процветания многонационального Дагестана.

10 июля 2003 года Конституционным Собранием Республики Дагестан внесены изменения в основной закон республики и принята новая Конституция Республики Дагестан. Указом государственного Совета Республики Дагестан от 18 июля 1995 года №138 Национальный праздник республики — День Конституции Дагестана объявлен нерабочим днем.

Традиционно к этому знаменательному дню подготовился и Сулейман-Стальский район. В преддверии Дня Конституции Республики Дагестан фасады административных зданий, учреждений культуры и спорта, учебных заведений, площадь райцентра, а также улицы и здания сельских поселений района были украшены государственными флагами, красочными баннерами и растяжками.

В рамках праздничных мероприятий в учреждениях культуры и образования прошли информационные часы «Я и Конституция моей республики», «Главный закон республики» со школьниками, познавательно-развлекательная викторина «Символика Дагестана» с воспитанниками детской художественной школы. Работники централизованной библиотечной системы провели с читателями беседы на темы: «Я – гражданин Дагестана», «Навеки с Россией» и др. Знаменательные мероприятия прошли во всех филиалах ЦБС района.

В студии Касумкентского телевидения состоится «круглый стол» на тему: «Конституция Дагестана – история и современность» с участием руководителя Информагентства – кандидата исторических наук Джабраила Асланова и специалистов правового отдела райадминистрации.

По местному телевидению демонстрировались фильмы о районе и республики. В день праздника, 26 июля, в культурно-досуговых центрах сельских поселений района состоялись концерты и театральные представления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8