Меню
6+

Сайт «Кюре»

03.07.2020 15:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе выпускники сдали ЕГЭ по географии, литературе и информатике и ИКТ

В Сулейман-Стальском районе приступили к основному периоду сдачи Единого государственного экзамена.

В Сулейман-Стальском районе приступили к основному периоду сдачи Единого государственного экзамена. Согласно расписанию проведения ЕГЭ в 2020 году, сегодня, 3 июля, выпускники сдали госэкзамены по географии, литературе и информатике и ИКТ.

Экзамены проходят в Касумкентском ППЭ №181. В районе на сдачу ЕГЭ по информатике и ИКТ заявились 7 выпускников, по литературе – 6 и по географии – 2. В этом же пункте госэкзамены сдали молодые ребята из Курахского, Хивского и Агульского районов. Всего были зарегистрированы 34 человека, которые разместились в 4 помещениях. Это те выпускники общеобразовательных организаций, которым результаты ЕГЭ по данным предметам необходимы для поступления в ВУЗ.

На выполнение экзаменационной работы по литературе и информатике отводилось 3 часа 55 минут, а по географии – 3 часа.

Стоит отметить, что экзамены проходят с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и требований. Во избежание скопления большого количества людей на входе в пункт выпускники идут на экзамен по сформированному графику, соблюдая дистанцию в полтора метра. За партами предусмотрена зигзагообразная рассадка. Пункт обеспечен дозаторами с антисептиком, комплектами стерильных масок и медицинских перчаток, а также бутилированной питьевой водой и канцелярскими принадлежностями. Аудитории оборудованы приборами для обеззараживания воздуха. До и после экзаменов предусмотрена обязательная дезинфекция помещений.

Контроль за соблюдением установленного порядка проведения ЕГЭ осуществляют общественные наблюдатели и федеральные эксперты.

Напомним, основная череда государственных экзаменационных испытаний продлится по 25 июля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3